1 / 9

Quinta Lane Villas by Intira Villas

Thailand / PhuketQ3 2027Villa

Preis ab

฿15,000,000

Mietrendite

4.9%

Fertigstellungsdatum

Q3 2027

Fläche

178 m²

Zum Meer

850 m

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Quinta Lane Villas ist ein Villenprojekt des Bauträgers Intira Villas Company Limited im Stadtteil Rawai im Süden von Phuket. Das Projekt umfasst Villen mit 4 Schlafzimmern und einer Wohnfläche von jeweils 177,5 m².

Jede Einheit verfügt über einen eigenen Swimmingpool. Das Projekt befindet sich derzeit im Bau; die Fertigstellung ist für das dritte Quartal 2027 geplant.

Die Preise beginnen ab 15.000.000 THB. Rawai ist ein etabliertes Wohngebiet auf der südlichen Halbinsel Phuketsund eignet sich für Käufer, die eine klar definierte Villengröße mit festem Übergabetermin suchen.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

20.977

+22.7% by 2030
0-14
15%
15-34
34%
35-59
35%
60+
16%
Elevation above sea level: 20.2 m
HKT Airport46 min
Beach18 min
BISP School36 min
Central20 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿15,000,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
4 Schlafzimmer178 m²฿15,000,0004
7

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Bei Unterzeichnung des Reservierungsvertrags
1%฿150,000
2
Bei Unterzeichnung des Kaufvertrags
29%฿4,350,000
3
Bei Fertigstellung des Fundaments
20%฿3,000,000
4
Bei Fertigstellung der Betonstruktur
20%฿3,000,000
5
Bei Abschluss der Malerarbeiten
20%฿3,000,000
6
Bei Registrierung und Übergabe
10%฿1,500,000
Gesamt100%฿15,000,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
30.000 ฿/Monat
Rücklagenfonds
100.000 ฿ einmalig

ROI-Rechner

฿105,000฿1,050,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿258,000

Jährliches Einkommen

฿3,093,000

Bruttorendite

26.6%

Nettorendite

20.6%

Wert in 5 Jahren

฿21,038,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

143%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Chalong is a residential and commercial hub in southern Phuket. Kata and Kata Noi beaches are under 4 km away by car. The area suits expats and families who prioritize amenities over beachfront access.

Makro supermarket 840m away • Highly rated Fresca deli just 330m • Kata Noi Beach reachable in 3.8 km

Täglicher Bedarf

Two large supermarkets within 1.7 km, including Makro at 840m.

แม็คโคร ฟู๊ดเซอร์วิส ราไวย์840 m · 11 Min. zu Fuß

Wholesale Makro; bulk groceries, competitive prices.

Villa Market Chalong Phuket1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Villa Market: imported goods, expat-friendly, moderate prices.

Makro Rawai1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Second Makro branch; same range, slightly farther.

Super Cheap Rawei2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Budget minimart; basic supplies, affordable prices.

Strand & Natur

Four beaches within 4.7 km; Kata Noi is closest at 3.8 km by car.

Kata Noi Beach3.8 km · 8 Min. mit dem Auto

Kata Noi: small, calm bay; popular with swimmers.

Kata Beach4,1 km · 8 Min. mit dem Auto

Kata Beach: wide sandy beach, surf-friendly, busy.

Ao Yon Beach4,7 km · 9 Min. mit dem Auto

Ao Yon: quieter, less crowded alternative beach.

Kata Beach Community Park3,7 km · 7 Min. mit dem Auto

Kata Beach Community Park: rated 4.6; local green space.

Essen & Gastronomie

Four well-rated dining options from 330m to 2.9 km away.

Fresca - Kitchens & Deli330 m · 4 Min. zu Fuß

Fresca: deli-café, 4.7 rating, 1831 reviews; 330m away.

Kan Eang Restaurant - ร้านกันเอง1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Kan Eang: classic Thai seafood, moderate prices, 4.5 stars.

Groov Gastrobar2,9 km · 6 Min. mit dem Auto

Groov Gastrobar: 4.9 rating, 2546 reviews; top local choice.

BOOST | Cafe & Restaurant Phuket2,9 km · 6 Min. mit dem Auto

BOOST Cafe: 4.8 rating, 4505 reviews; popular all-day dining.

Gesundheit & Sicherheit

Nearest clinic is NABON at 5.5 km; hospital options from 5.5 to 9.6 km.

NABON MEDICAL CLINIC5.5 km · 11 Min. mit dem Auto

NABON Medical Clinic: 4.9 rating, 3269 reviews; 5.5 km.

Chaofa Vet Clinic7.2 km · 14 Min. mit dem Auto

Chaofa Vet Clinic: reliable vet, 4.7 rating; 7.2 km.

Takecare Doctor Patong Medical Clinic8,9 km · 18 Min. mit dem Auto

Takecare Doctor Patong: 4.8 rating, 1762 reviews; 8.9 km.

Clinic Bodrum Phuket (Patong)9,6 km · 19 Min. mit dem Auto

Clinic Bodrum Patong: general practice, 4.5 rating; 9.6 km.

Kinder & Bildung

Fitness club and dive school under 1.5 km; universities 9+ km away.

ADRENALINE FITNESS CLUB630 m · 8 Min. zu Fuß

Adrenaline Fitness Club: 4.8 rating, 630m; gym and classes.

Aussie Divers Phuket1,5 km · 18 Min. zu Fuß

Aussie Divers Phuket: 5.0 rating, PADI dive school; 1.5 km.

Phuket Polytechnic College9.1 km · 18 Min. mit dem Auto

Phuket Polytechnic College: vocational training; 9.1 km away.

Prince of Songkla University, Phuket Campus9,5 km · 19 Min. mit dem Auto

Prince of Songkla University Phuket: state university; 9.5 km.

Verkehrsanbindung

No nearby public transit; bus terminals and ferry pier 10-14 km out.

Bangla Police Station10 km · 20 Min. mit dem Auto

Bangla Police Station area: no direct transit use; 10 km.

Phuket Bus Terminal 111 km · 21 Min. mit dem Auto

Phuket Bus Terminal 1: intercity buses, 4.0 rating; 11 km.

Rassada Pier Terminal11 km · 22 Min. mit dem Auto

Rassada Pier: ferries to islands, 3.5 rating; 11 km.

Phuket (Bus Terminal 2)14 km · 27 Min. mit dem Auto

Phuket Bus Terminal 2: main long-distance hub; 14 km.

Sport & Freizeit

Golf, diving bay, spa and massage options from 4.3 to 11 km away.

Phuket Country Club11 km · 22 Min. mit dem Auto

Phuket Country Club: 18-hole golf course; 11 km away.

Dolphins Bay Phuket4,3 km · 9 Min. mit dem Auto

Dolphins Bay Phuket: 4.6 rating, 8709 reviews; watersports hub.

De Flora Spa & Massage9,5 km · 19 Min. mit dem Auto

De Flora Spa & Massage: 4.5 rating, 1708 reviews; 9.5 km.

Phu Montra9,6 km · 19 Min. mit dem Auto

Phu Montra: 4.8 rating, 1062 reviews; spa and wellness; 9.6 km.

Nachtleben & Unterhaltung

Evening options start at 2.9 km; Kata Beach bars and Tann Beach Club at 4+ km.

Groov Gastrobar2,9 km · 6 Min. mit dem Auto

Groov Gastrobar: 4.9 rating, cocktails and food; 2.9 km.

Issara Restaurant & Bar - Kata Beach3,9 km · 8 Min. mit dem Auto

Issara Restaurant & Bar Kata: 4.8 rating, beachside bar; 3.9 km.

Lost in Phuket3,9 km · 8 Min. mit dem Auto

Lost in Phuket: 4.6 rating, moderate prices, lively bar; 3.9 km.

Tann Beach club4.6 km · 9 Min. mit dem Auto

Tann Beach Club: 4.4 rating, 3366 reviews; pool club; 4.6 km.

Ausstattung

Schwimmbad
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.