1 / 91

The Place Thalang

Thailand / PhuketQ4 2026Villa

Prix à partir de

฿13,990,000

Rendement locatif

5.6%

Date de livraison

Q4 2026

Surface

294 - 527 m²

De la mer

5.7 km

Indicateur de marché estimatif. Les revenus locatifs et le ROI réels dépendent du type d'unité, de la gestion, du taux d'occupation, de la saisonnalité, des dépenses et de la structure juridique de la location.

Description

The Place Thalang est un projet de villas résidentielles développé par Promphun Place Co., Ltd dans le district de Si Sunthon, à Phuket. Le programme propose des villas de 3 ou 4 chambres, avec des surfaces habitables allant de 294,4 à 527,2 m².

Les prix débutent à 13 990 000 THB. Le chantier est en cours et la livraison est prévue au quatrième trimestre 2026. Les équipements collectifs comprennent une piscine et un espace lounge.

Ce projet s'adresse aux acquéreurs qui recherchent une villa de grande surface dans le nord de Phuket, avec un calendrier de livraison défini et une fourchette de prix clairement établie.

Emplacement

Area analytics

Population within 1 km

15 927

+18.2% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 10.1 m
HKT Airport17 min
Beach18 min
BISP School10 min
Central21 min

WorldPop 2025, TomTom

Prix à partir de

฿13,990,000

Plans

Type d'unitéSurface à partir dePrix à partir deChambresPlanVariantes
3 chambres123 m²฿13,990,0003
14
4 chambres188 m²฿19,590,0004
14

Plan de paiement

#Step%Amount
1
Réservation
-฿100,000
2
Étapes clés
30%฿4,197,000
3
Charpente et toiture achevées
30%฿4,197,000
4
Achèvement du bâtiment
30%฿4,197,000
5
Transfert de propriété
10%฿1,399,000
Total100%฿13,990,000

Calculateur de ROI

฿69,000฿690,000

Estimation basée sur les données du marché

40%100%
0%20%
Revenu mensuel

฿169,000

Revenu annuel

฿2,028,000

Rendement brut

18.7%

Rendement net

14.5%

Valeur dans 5 ans

฿19,622,000

ROI total (5 ans)

113%

Les calculs sont des estimations basées sur les données moyennes du marché. Les rendements réels peuvent varier. Ceci ne constitue pas un conseil financier.

Stratégie d'entrée personnalisée

Recevez une analyse sur mesure de ce projet instantanément

Nous vous montrerons les rendements réels, les risques clés, les leviers de croissance et la meilleure stratégie d'achat pour votre budget.

Derniers prix promoteur et unités disponibles
Feuille de route ROI et options de stratégie de sortie
Réponse rapide sur votre messagerie préférée

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Quartier

Inland residential area in Thalang district, about 5.5 km from Bang Tao Beach. The surrounding area is low-density with jungle cafes, local markets, and family-oriented amenities nearby. Suits expats and families who prioritize space and convenience over beachfront access.

Bang Tao Beach 5.5 km away • Lotus's, Makro, and Robinson mall within 3 km • Elephant reserve and jungle dining nearby

Commodités quotidiennes

Three supermarkets and a lifestyle mall are all within 3 km, covering daily and weekly shopping needs.

Lotus's Thalang2,5 km · 5 min en voiture

Large hypermarket; wide range, mid-range prices.

Makro Thalang2,6 km · 5 min en voiture

Wholesale supermarket; bulk goods, competitive prices.

Robinson Lifestyle Thalang2,8 km · 6 min en voiture

Lifestyle mall; fashion, food court, everyday brands.

Super Cheap Tha Ruea2,9 km · 6 min en voiture

Local discount supermarket; basic goods, low prices.

Plage et nature

Bang Tao Beach is the closest at 5.5 km, with Layan and Surin reachable within 8 km; an elephant reserve is just 3.3 km away.

Bang Tao Beach5.5 km · 11 min en voiture

Long beach; calm water, 5.5 km drive.

Layan Beach7.2 km · 14 min en voiture

Quiet beach; less crowded, 7.2 km away.

Surin Beach8,0 km · 16 min en voiture

Upmarket beach area; restaurants nearby, 8 km.

Phuket Elephant Nature Reserve3,3 km · 7 min en voiture

Ethical elephant sanctuary; rated 4.9, 3.3 km.

Restaurants et cuisine

Four highly rated cafes and restaurants are within 3 km, mostly in natural or jungle-style settings.

Area One Phuket [ Specialty Coffee Roaster ]1,5 km · 18 min à pied

Specialty coffee roaster; rated 4.9, 1.5 km.

Timber Society - Private Pool Glamping1.9 km · 4 min en voiture

Glamping cafe with pool; unique setting, rated 4.9.

Tree O’clock Gallery & Restaurant2.0 km · 4 min en voiture

Gallery-restaurant combo; rated 4.8, 2 km away.

Farm jungle3,0 km · 6 min en voiture

Farm-to-table restaurant; rated 5.0, 3 km away.

Santé et sécurité

Several clinics are available from 4.4 km away, covering general practice and aesthetic medicine.

Takecare Doctor Bangtao Clinic4.4 km · 9 min en voiture

General clinic; rated 4.8, English-friendly, 4.4 km.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า4.5 km · 9 min en voiture

Medical clinic at Laguna; rated 4.8, 4.5 km.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา5,4 km · 11 min en voiture

Well-rated local clinic; rated 4.9, 5.4 km.

AESsense Clinic Phuket7,9 km · 16 min en voiture

Aesthetic clinic; rated 4.9, 7.9 km away.

Enfants et éducation

Two schools are within 4.2 km, with family activity options including a kids cafe and tennis club nearby.

Kajonkiet Thalang school2,2 km · 4 min en voiture

Thai-international school; large campus, 2.2 km.

Little Lions International Kindergarten4,1 km · 8 min en voiture

International kindergarten; rated 5.0, 4.1 km.

Lemonade Club4,3 km · 9 min en voiture

Kids-friendly cafe; activities for children, 4.3 km.

Royal Tennis Club Phuket6.1 km · 12 min en voiture

Tennis club; rated 5.0, 6.1 km away.

Se déplacer

Phuket International Airport is 13 km away; no public transport nearby, a car or scooter is necessary.

Phuket Airpark6,4 km · 13 min en voiture

Small airpark; light aircraft, 6.4 km away.

Phuket International Airport13 km · 25 min en voiture

Main international airport; 13 km, major hub.

Phuket Airport13 km · 25 min en voiture

Airport access point; 13 km, good ratings.

Phuket Bus Terminal 114 km · 28 min en voiture

Main bus terminal; intercity routes, 14 km.

Sports et loisirs

Golf, spa, marina, and Muay Thai training are available from 4.4 km, offering a solid range of active and wellness options.

Laguna Golf Phuket4.4 km · 9 min en voiture

18-hole golf course at Laguna; 4.4 km.

Deep Relax Spa 1 Laguna4.4 km · 9 min en voiture

Spa at Laguna; rated 4.9, highly reviewed.

Royal Phuket Marina6,2 km · 12 min en voiture

Marina with facilities; rated 4.6, 6.2 km.

Bangtao Muay Thai & MMA6,2 km · 12 min en voiture

Muay Thai and MMA gym; rated 4.8, 6.2 km.

Vie nocturne et divertissements

Evening options include a gallery-restaurant, gastrobar, and grill lounge within 4.6 km - low-key rather than late-night.

Tree O’clock Gallery & Restaurant2.0 km · 4 min en voiture

Gallery-restaurant; rated 4.8, good evening atmosphere.

Project Artisan4.4 km · 9 min en voiture

Artisan restaurant; mid-range prices, rated 4.6.

Uchi Gastrobar Japanese Food & Sushi Phuket4.5 km · 9 min en voiture

Japanese gastrobar and sushi; rated 4.6, 4.5 km.

CUT Grill & Lounge4.6 km · 9 min en voiture

Grill and lounge bar; mid-range, rated 4.6.

Équipements

PiscineSalon
Ne manquez pas la meilleure opportunité

Vous voulez comparer les options et choisir en toute confiance ?

Nous préparerons une sélection de 3 à 5 projets correspondants avec de meilleurs points d'entrée, profil de rendement et potentiel de liquidité.

Comparaison de rendement entre alternatives pertinentes
Analyse des risques avant votre engagement
Plan d'investissement personnalisé selon votre calendrier

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Ce document a été préparé à l'aide de l'intelligence artificielle. Merci de vérifier les chiffres clés et les conditions avec notre conseiller.