1 / 8

Alisa Grand Pool Villa

Thailand / PhuketQ1 2026Villa

Preis ab

฿34,900,000

Mietrendite

6.3%

Fertigstellungsdatum

Q1 2026

Fläche

442 m²

Zum Meer

2.7 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Die Alisa Grand Pool Villa ist eine bezugsfertige Villa des Bauträgers Real S Management Co., Ltd. im Bezirk Pasak auf Koh Samui. Die Wohnfläche beträgt 442 m², das Objekt verfügt über sechs Schlafzimmer.

Zum Ausstattungsumfang gehört ein privater Swimming Pool. Der Kaufpreis beginnt bei 34.900.000 THB.

Das Objekt ist sofort verfügbar und eignet sich als dauerhafter Wohnsitz oder Ferienimmobilie auf Koh Samui.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

7.794

+20.1% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 15.0 m
HKT Airport20 min
Beach13 min
BISP School13 min
Central29 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿34,900,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
6 Schlafzimmer442 m²฿34,900,0006
6

ROI-Rechner

฿165,000฿1,650,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿395,000

Jährliches Einkommen

฿4,743,000

Bruttorendite

18.0%

Nettorendite

13.6%

Wert in 5 Jahren

฿48,949,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

108%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Bang Tao is a mid-to-upscale residential area popular with expats and long-term renters. Bang Tao Beach is 2.3 km away, reachable by car or motorbike. The Laguna complex and Boat Avenue put restaurants, shops, and services within a short drive.

Bang Tao Beach 2.3 km away • Laguna Golf and top-rated spa within 2 km • Airport 11 km, about 20 minutes by car

Täglicher Bedarf

Four supermarkets and a mall within 3 km cover everyday shopping needs.

Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Expat-friendly supermarket; imported goods; mid-range prices.

Porto de Phuket2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Lifestyle mall; dining, shops, regular events; 2 km.

Makro Thalang2,5 km · 5 Min. mit dem Auto

Wholesale warehouse; bulk buying; best for large households.

Lotus's Thalang2,9 km · 6 Min. mit dem Auto

Large Thai hypermarket; widest product range; budget prices.

Strand & Natur

Bang Tao Beach is 2.3 km away; two more beaches and an elephant park within 6 km.

Bang Tao Beach2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

Long sandy beach; relatively uncrowded; 2.3 km by road.

Layan Beach4,1 km · 8 Min. mit dem Auto

Quieter beach; less developed; good for calm swimming.

Surin Beach5.5 km · 11 Min. mit dem Auto

Rockier shoreline; upscale beach clubs nearby; 5.5 km.

Elephant Care Park Nai Dee Phuket2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Ethical elephant sanctuary; rated 4.6; 2.7 km.

Essen & Gastronomie

Highly rated restaurants within 2.7 km cover French, Italian, and international cuisines.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1,5 km · 3 Min. mit dem Auto

Gallery-café hybrid; rated 4.8; creative menu; 1.5 km.

Little Paris French Bistronomy Restaurant Phuket2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

French bistro; rated 4.8; 6,551 reviews; moderate prices.

Little Roma2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Italian restaurant; rated 4.9; 9,136 reviews; very popular.

Smigo's Bar & Restaurant2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Bar and restaurant; rated 4.7; moderate prices; 2.7 km.

Gesundheit & Sicherheit

Three clinics within 3.2 km; a specialist aesthetic clinic 7.9 km away.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Medical clinic; Laguna branch; rated 4.8; 1.7 km.

Takecare Doctor Bangtao Clinic1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

General practice clinic; rated 4.8; walk-in visits; 1.8 km.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา3,1 km · 6 Min. mit dem Auto

Clinic with high rating 4.9; Bang Tao branch; 3.1 km.

AESsense Clinic Phuket7,9 km · 16 Min. mit dem Auto

Aesthetic and wellness clinic; rated 4.9; 7.9 km.

Kinder & Bildung

International kindergarten under 1 km; family café and sports club also nearby.

Little Lions International Kindergarten920 m · 12 Min. zu Fuß

International kindergarten; rated 5.0; 920 m from project.

Lemonade Club1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Family-friendly café; moderate prices; rated 4.4; 1.8 km.

Royal Tennis Club Phuket9,2 km · 18 Min. mit dem Auto

Tennis club; rated 5.0; limited reviews; 9.2 km.

Thalang Technical College9,3 km · 19 Min. mit dem Auto

Thai vocational college; 9.3 km; not international curriculum.

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is 11 km away; no public transit, car or taxi needed.

Phuket Airpark9,3 km · 19 Min. mit dem Auto

Small airpark for private aircraft; 9.3 km.

Phuket International Airport11 km · 22 Min. mit dem Auto

Main international airport; 11 km; roughly 20 minutes by car.

Phuket Airport11 km · 23 Min. mit dem Auto

Airport reference point; same location as above; 11 km.

Phuket (Bus Terminal 2)13 km · 26 Min. mit dem Auto

Intercity bus terminal; 13 km; serves mainland routes.

Sport & Freizeit

Golf course and top-rated spa under 2 km; Muay Thai gym 3.6 km away.

Laguna Golf Phuket1,3 km · 17 Min. zu Fuß

18-hole golf course within Laguna complex; 1.3 km.

Deep Relax Spa 1 Laguna1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Spa rated 4.9; 2,922 reviews; Laguna area; 1.9 km.

Bangtao Muay Thai & MMA3,6 km · 7 Min. mit dem Auto

Muay Thai and MMA gym; rated 4.8; 3.6 km.

Oasis Spa (Turquoise Cove Spa, Kamala)6,6 km · 13 Min. mit dem Auto

Day spa in Kamala; rated 4.8; 1,866 reviews; 6.6 km.

Nachtleben & Unterhaltung

Two beach clubs and two bar-restaurants within 3 km offer evening options without leaving the area.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1,5 km · 3 Min. mit dem Auto

Gallery-café with evening atmosphere; rated 4.8; 1.5 km.

XANA Beach Club2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Beach club within Laguna; pool and bar; 2.6 km.

Smigo's Bar & Restaurant2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Casual bar-restaurant; rated 4.7; moderate prices; 2.7 km.

Catch Beach Club3,0 km · 6 Min. mit dem Auto

Popular beach club; Bang Tao beachfront; 3.0 km.

Ausstattung

Schwimmbad
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.