1 / 19

Foresta Villas

Thailand / PhuketQ4 2026Villa

Preis ab

฿16,900,000

Mietrendite

~6.1%

typisch für die Gegend

Fertigstellungsdatum

Q4 2026

Fläche

212 m²

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Foresta Villas ist ein neues Villenprojekt des Bauträgers The ANT Group Co., Ltd. im Stadtteil Rawai auf Phuket, in der Nähe von Geschäften des täglichen Bedarfs und des Nai Harn Beach.

Die Villen sind in klarer, minimalistischer Architektur unter Verwendung natürlicher Materialien gestaltet. Offene Wohn- und Essbereiche sind lichtdurchflutet und öffnen sich über großflächige Fenster zu privatem Pool und Garten. Die Badezimmer sind ruhig und funktional gestaltet.

Die Villen haben eine Wohnfläche von 212 m², die Preise beginnen bei 16.900.000 THB. Die Fertigstellung ist für das 4. Quartal 2026 geplant, das Projekt befindet sich derzeit im Bau.

Geschäfte, Fitnessangebote sowie Massage- und Spa-Einrichtungen befinden sich in der Umgebung. Rawai ist eine dauerhaft nachgefragte Lage, was sich positiv auf Vermietbarkeit und langfristigen Werterhalt auswirkt.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

17.151

+23.3% by 2030
0-14
15%
15-34
34%
35-59
35%
60+
16%
Elevation above sea level: 32.9 m
HKT Airport46 min
Beach12 min
BISP School37 min
Central21 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿16,900,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerVarianten
3 Schlafzimmer212 m²฿16,900,0003

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierung
2%฿338,000
2
Unterzeichnung des Kaufvertrags
innerhalb von 14 Tage
28%฿4,732,000
3
Fertigstellung des Fundaments
15%฿2,535,000
4
Fertigstellung der Betonstruktur und des Dachs
15%฿2,535,000
5
Fertigstellung der Wände und Dachziegel
15%฿2,535,000
6
Fertigstellung der Böden, Fliesenverlegung und Innenausbau
15%฿2,535,000
7
Fertigstellung des Baus und Eigentumsübertragung
10%฿1,690,000
Gesamt100%฿16,900,000

ROI-Rechner

฿69,000฿690,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿164,000

Jährliches Einkommen

฿1,964,000

Bruttorendite

15.5%

Nettorendite

11.6%

Wert in 5 Jahren

฿23,703,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

98%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Hillside residential area between Rawai and Kata, 2.6-3.2 km to beaches. Quiet, greenery-focused with local shops and cafes rather than nightlife. Popular with long-term expats and families over party crowds.

Beaches 2.6-3.2 km away • BOOST Cafe and Groov Gastrobar under 800m • Dive schools and spas within 4 km

Täglicher Bedarf

Basic groceries covered by a nearby minimart and three supermarkets within 1.8 km.

Lotus's Express600 m · 7 Min. zu Fuß

Closest minimart, 600m, daily basics

Super Cheap1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Larger supermarket, 1.7 km, better selection

Super Cheap Rawei1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Minimart alternative, 1.8 km, well-reviewed

Makro Rawai1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Wholesale supermarket, 1.8 km, bulk shopping

Strand & Natur

Three beaches and a park sit within 2.3-3.2 km of the villas.

Kata Noi Beach2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Quieter sandy beach, 2.6 km away

Nai Harn Beach3,0 km · 6 Min. mit dem Auto

Popular swimming beach, 3.0 km away

Rawai Beach3.2 km · 6 Min. mit dem Auto

Local beach with seafood shacks, 3.2 km

Rawai Chaloem Phra Kiat Park2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

Hilltop park with viewpoint, 2.3 km

Essen & Gastronomie

Highly rated cafe and gastrobar sit under 800m, with more dining options within 3 km.

BOOST | Cafe & Restaurant Phuket720 m · 9 Min. zu Fuß

Popular cafe, 720m, moderate prices

Groov Gastrobar730 m · 9 Min. zu Fuß

Top-rated gastrobar, 730m, near villas

Ton Mai Spa & Massage Rawai Phuket2,4 km · 5 Min. mit dem Auto

Massage and spa, 2.4 km away

KIRI Restaurant, Kata Beach2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Well-known restaurant, Kata Beach, 2.7 km

Gesundheit & Sicherheit

Nearest clinic is 4.1 km, with additional medical options up to 9.7 km.

Healthplus Medical Clinic Phuket4,1 km · 8 Min. mit dem Auto

Top-rated clinic, 4.1 km, general care

NABON MEDICAL CLINIC7,8 km · 16 Min. mit dem Auto

Well-reviewed clinic, 7.8 km away

Chaofa Vet Clinic9,6 km · 19 Min. mit dem Auto

Veterinary clinic, 9.6 km, for pets

Doctor Patong Takecare Medical Clinic9,7 km · 19 Min. mit dem Auto

Medical clinic, 9.7 km, near Patong

Kinder & Bildung

Dive and surf schools nearby suit active families; kindergarten is 9.6 km away.

SSS Phuket Dive, Freedive & Surf2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Dive, freedive and surf school, 2.7 km

Phuket Dive Tours - Kata Beach Scuba Diving3,9 km · 8 Min. mit dem Auto

Scuba diving tours, Kata Beach, 3.9 km

Aussie Divers Phuket3,9 km · 8 Min. mit dem Auto

Well-rated dive school, 3.9 km away

Rainbow Montessori Kindergarten Phuket9,6 km · 19 Min. mit dem Auto

Montessori kindergarten, 9.6 km away

Verkehrsanbindung

Public transport stops are 5.9 km or further, so a car or scooter is practical.

Chalong Temple5,9 km · 12 Min. mit dem Auto

Bus stop near temple, 5.9 km

Bangla Police Station11 km · 22 Min. mit dem Auto

Bus stop, Patong area, 11 km

Phuket Bus Terminal 113 km · 26 Min. mit dem Auto

Main bus terminal, 13 km away

Rassada Pier Terminal14 km · 27 Min. mit dem Auto

Ferry pier, 14 km, for islands

Sport & Freizeit

Spas and gyms within 3.7 km; golf course is a 13 km drive.

Phuket Country Club13 km · 27 Min. mit dem Auto

Golf course, 13 km, full 18 holes

Ton Mai Spa & Massage Rawai Phuket2,4 km · 5 Min. mit dem Auto

Massage and spa, 2.4 km away

NARA MASSAGE & SPA PHUKET (Chalong, Patak Rd.)3,7 km · 7 Min. mit dem Auto

Massage and spa, Chalong, 3.7 km

Dolphins Bay Phuket6,7 km · 13 Min. mit dem Auto

Gym and wellness center, 6.7 km

Nachtleben & Unterhaltung

Dining and bars close by, from a gastrobar at 730m to a beach club at 4.4 km.

Groov Gastrobar730 m · 9 Min. zu Fuß

Top-rated gastrobar, 730m, near villas

Issara Restaurant & Bar - Kata Beach2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Upscale bar and restaurant, Kata Beach, 2.6 km

Lost in Phuket3,4 km · 7 Min. mit dem Auto

Popular restaurant, 3.4 km, moderate prices

Tann Beach club4.4 km · 9 Min. mit dem Auto

Beach club, 4.4 km, drinks and dining

Ausstattung

Smart-Home-SystemSchwimmbad
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.