1 / 56

AXIS Luxury Villa

Thailand / PhuketQ4 2027Villa

Prix à partir de

฿15,990,000

Rendement locatif

5.4%

Date de livraison

Q4 2027

Surface

232 - 322 m²

De la mer

3 km

Indicateur de marché estimatif. Les revenus locatifs et le ROI réels dépendent du type d'unité, de la gestion, du taux d'occupation, de la saisonnalité, des dépenses et de la structure juridique de la location.

Description

AXIS Luxury Villa est un programme de villas résidentielles situé dans le district de Si Sunthon, à Phuket, développé par AXIS Luxury Villa. Le chantier est en cours et la livraison est prévue au quatrième trimestre 2027.

Les villas disponibles proposent 3 chambres, avec des surfaces allant de 232 à 322 m². Les prix débutent à 15 990 000 THB.

Équipements communs au sein de la résidence :

  • Piscine
  • Lounge

Emplacement

Area analytics

Population within 1 km

8 721

+18.3% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 15.2 m
HKT Airport21 min
Beach18 min
BISP School12 min
Central17 min

WorldPop 2025, TomTom

Prix à partir de

฿15,990,000

Plans

Type d'unitéSurface à partir dePrix à partir deChambresPlanVariantes
3 chambres232 m²฿15,990,0003
14

Plan de paiement

#Step%Amount
1
Paiement à la signature du contrat
25%฿3,998,000
2
Paiement à 25 % d'avancement des travaux
15%฿2,399,000
3
Paiement à 50 % d'avancement des travaux
15%฿2,399,000
4
Paiement à 75 % d'avancement des travaux
5%฿800,000
5
Paiements après la construction
40%฿6,396,000
Total100%฿15,990,000

Maintenance

Maintenance fee
6,000 ฿/month
Sinking fund
100,000 ฿ one-time

Calculateur de ROI

฿69,000฿690,000

Estimation basée sur les données du marché

40%100%
0%20%
Revenu mensuel

฿162,000

Revenu annuel

฿1,950,000

Rendement brut

16.4%

Rendement net

12.2%

Valeur dans 5 ans

฿22,427,000

ROI total (5 ans)

101%

Les calculs sont des estimations basées sur les données moyennes du marché. Les rendements réels peuvent varier. Ceci ne constitue pas un conseil financier.

Stratégie d'entrée personnalisée

Recevez une analyse sur mesure de ce projet instantanément

Nous vous montrerons les rendements réels, les risques clés, les leviers de croissance et la meilleure stratégie d'achat pour votre budget.

Derniers prix promoteur et unités disponibles
Feuille de route ROI et options de stratégie de sortie
Réponse rapide sur votre messagerie préférée

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Quartier

Inland residential area in Thalang district, about 8 km from Bang Tao Beach. Local shops and a mall are within 1.2 km. Attracts families and long-term expats seeking quieter surroundings.

Robinson mall 1.2 km away • Airport 15 km, ~20 min drive • Beaches 8-10 km, car required

Commodités quotidiennes

Local supermarket under 600m, pharmacy nearby, and Robinson mall at 1.2 km.

Super Cheap Tha Ruea590 m · 7 min à pied

Budget local supermarket; basic groceries, very affordable.

Phuket Pharmacy - เกรซฟาร์มาซี (Grace Pharmacy)870 m · 11 min à pied

Highly rated pharmacy; 4.7 stars, 79 reviews.

Shell1,1 km · 14 min à pied

Shell station with convenience store; 1.1 km away.

Robinson Lifestyle Thalang1.2 km · 15 min à pied

Robinson Lifestyle mall; 4.6 stars, wide retail selection.

Plage et nature

Nearest beaches 8-10 km away; Ton Sai Waterfall accessible at 4.3 km.

Bang Tao Beach8,1 km · 16 min en voiture

Bang Tao Beach; long sandy stretch, 8.1 km by car.

Layan Beach10,0 km · 20 min en voiture

Layan Beach; quieter, less crowded, 10 km away.

Surin Beach10 km · 20 min en voiture

Surin Beach; popular, upscale beach clubs, 10 km.

Ton Sai Waterfall4,3 km · 9 min en voiture

Ton Sai Waterfall; nature park, 4.1 stars, 1,183 reviews.

Restaurants et cuisine

Several well-rated local restaurants within 2.2 km, mostly Thai and seafood.

Hoi Dung Seafood Restaurant1.6 km · 3 min en voiture

Hoi Dung Seafood; 4.8 stars, 569 reviews, local seafood.

Sumalee Boxing Gym1.6 km · 3 min en voiture

Sumalee Boxing Gym; training facility, not a restaurant.

Krua Praya1.7 km · 3 min en voiture

Krua Praya; Thai food, moderate prices, 4.6 stars.

Rabbit Hole2,2 km · 4 min en voiture

Rabbit Hole; casual dining, moderate prices, 4.3 stars.

Santé et sécurité

Local clinic 7.6 km away; Bangkok Hospital Phuket at 9.6 km.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา7,6 km · 15 min en voiture

Kowit Clinic Bang Tao; 4.9 stars, general practice.

Herb & Health Gallery9,0 km · 18 min en voiture

Herb & Health Gallery; 4.9 stars, health and supplements.

Katu Dermatology Clinic (คลินิกผิวหนังกะทู้)9,3 km · 19 min en voiture

Katu Dermatology Clinic; 4.9 stars, specialist skin care.

Bangkok Hospital Phuket9,6 km · 19 min en voiture

Bangkok Hospital Phuket; major private hospital, 9.6 km.

Enfants et éducation

Local Thai school 1.5 km away; international options and university within 10 km.

Kajonkiet Thalang school1,5 km · 3 min en voiture

Kajonkiet Thalang; Thai school, 1.5 km, 4.1 stars.

Lemonade Club6,7 km · 13 min en voiture

Lemonade Club; family-friendly cafe, 6.7 km, moderate prices.

Laguna Phuket7.4 km · 15 min en voiture

Laguna Phuket school; 7.4 km, very few reviews available.

Phuket Rajabhat University9,2 km · 18 min en voiture

Phuket Rajabhat University; 4.6 stars, 126 reviews, 9.2 km.

Se déplacer

Airport 15 km away; no public transit nearby, car or taxi required.

Phuket Airpark4.8 km · 10 min en voiture

Phuket Airpark; light aircraft facility, 4.8 km, 4.9 stars.

Phuket Bus Terminal 112 km · 24 min en voiture

Phuket Bus Terminal 1; intercity buses, 12 km away.

Phuket International Airport15 km · 29 min en voiture

Phuket International Airport; 15 km, main island gateway.

Phuket Airport15 km · 29 min en voiture

Phuket Airport; same location, 4.3-star rating reference.

Sports et loisirs

Golf, spa, marina, and Muay Thai gym all within 8.5 km.

Laguna Golf Phuket7,0 km · 14 min en voiture

Laguna Golf Phuket; 18-hole course, 7 km away.

Royal Phuket Marina3,6 km · 7 min en voiture

Royal Phuket Marina; marina complex with gym, 4.6 stars.

Deep Relax Spa 1 Laguna6,9 km · 14 min en voiture

Deep Relax Spa Laguna; 4.9 stars, 2,922 reviews, top-rated.

Bangtao Muay Thai & MMA8,5 km · 17 min en voiture

Bangtao Muay Thai & MMA; 4.8 stars, 1,522 reviews.

Vie nocturne et divertissements

Beach clubs and bars from 3.5 km; Tree O'clock restaurant at 4.6 km.

Yona Beach Club3,5 km · 7 min en voiture

Yona Beach Club; 4.7 stars, 2,337 reviews, well-established.

High Roller Club Thailand3,5 km · 7 min en voiture

High Roller Club; 4.9 stars, 135 reviews, 3.5 km.

LUME Seafood Restaurant & Bar3,6 km · 7 min en voiture

LUME Seafood Restaurant & Bar; 4.8 stars, bar-dining.

Tree O’clock Gallery & Restaurant4.6 km · 9 min en voiture

Tree O'clock Gallery & Restaurant; 4.8 stars, 1,294 reviews.

Équipements

PiscineSalon
Ne manquez pas la meilleure opportunité

Vous voulez comparer les options et choisir en toute confiance ?

Nous préparerons une sélection de 3 à 5 projets correspondants avec de meilleurs points d'entrée, profil de rendement et potentiel de liquidité.

Comparaison de rendement entre alternatives pertinentes
Analyse des risques avant votre engagement
Plan d'investissement personnalisé selon votre calendrier

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Ce document a été préparé à l'aide de l'intelligence artificielle. Merci de vérifier les chiffres clés et les conditions avec notre conseiller.