1 / 51

Clover Residence

Thailand / PhuketQ1 2026Villa

Preis ab

฿46,800,000

Mietrendite

5%

Fertigstellungsdatum

Q1 2026

Fläche

343 - 737 m²

Grundstücksfläche

451 - 795 sqm

Zum Meer

3.2 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Clover Residence ist ein modernes Villenensemble im thailändischen Phuket, realisiert vom Entwickler GOOD TEAM 888 CO., LTD. Das Projekt umfasst großzügige Villen mit 3 bis 5 Schlafzimmern und privaten Pools in der renommierten Lage Choeng Thale. Die Wohnflächen reichen von 343 bis 737 m². Jede Villa verfügt über einen offenen Wohn- und Essbereich, eine vollausgestattete Küche, eine geräumige Terrasse sowie überdachte Stellplätze.

Das Projekt ist nur 4,4 km vom Strand von Bangtao entfernt und in etwa neun Minuten mit dem Auto erreichbar. Die HeadStart International School sowie der Freizeitkomplex Blue Tree sind fußläufig erreichbar. Weitere Infrastruktur in unmittelbarer Nähe umfasst Boat Avenue, Porto de Phuket, Villa Market, Laguna Golf Phuket, die BDMS Wellness Clinic, die Finnway International School sowie UWC Thailand - ein Standort mit ausgezeichneter Alltagsversorgung und internationalem Umfeld.

Die Ausstattung jeder Villa beinhaltet ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad und begehbarem Kleiderschrank, ein Gästebad, einen Hauswirtschaftsraum sowie einen Abstellraum. Großformatige Panoramafenster und Glastüren sorgen für eine natürliche Durchlichtung der Räume. Die Anlage ist rund um die Uhr bewacht. Die Realisierung erfolgt in drei klar definierten Bauphasen: Phase I (August 2024), Phase II (Januar 2025) und Phase III (Februar 2026).

Standort

Area analytics

Population within 1 km

4.166

+19.2% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 66.0 m
HKT Airport22 min
Beach9 min
BISP School5 min
Central22 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿46,800,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
4 Schlafzimmer388 m²฿46,800,0004
13
5 Schlafzimmer655 m²฿66,288,0005
12
6 Schlafzimmer851 m²฿90,880,0006
10

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierungsanzahlung
2%฿936,000
2
Vertrag unterzeichnen (innerhalb von 30 Tage)
33%฿15,444,000
3
Fertigstellung der Fundamentpfeiler
15%฿7,020,000
4
Fertigstellung der Struktur des Erdgeschosses
15%฿7,020,000
5
Fertigstellung der Struktur des Obergeschosses und des Dachs
15%฿7,020,000
6
Fertigstellung der Dämmung, des Bodens und der Innenarbeiten
15%฿7,020,000
7
Fertigstellung des Villenbaus
5%฿2,340,000
Gesamt100%฿46,800,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
30 ฿/m²/Monat
Rücklagenfonds
100.000 ฿ einmalig
Installation von Wasser- & Stromzählern
20.000 ฿ einmalig

ROI-Rechner

฿105,000฿1,050,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿245,000

Jährliches Einkommen

฿2,942,000

Bruttorendite

8.5%

Nettorendite

6.3%

Wert in 5 Jahren

฿65,639,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

72%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Bang Tao is a residential area with a strong expat community. Laguna resort complex borders the neighborhood, and Bang Tao Beach is 3.2 km away by car. Supermarkets, cafes, and clinics are reachable within 2 km.

4 supermarkets within 2 km • Bang Tao Beach 3.2 km, Surin 4.5 km • Airport 14 km, about 20 min drive

Täglicher Bedarf

Four supermarkets and a mall cluster between 1.7-1.9 km, covering daily and imported goods.

Tops Food Hall Porto De Phuket1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Full-format supermarket inside Porto mall, 1.7 km.

Porto de Phuket1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Lifestyle mall with dining and retail, 1.7 km.

Lotus's Go Fresh1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Budget supermarket, wide local produce range, 1.8 km.

Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Import-focused supermarket, expat favourite, 1.9 km.

Strand & Natur

Bang Tao Beach is the closest at 3.2 km; Surin and Kamala are under 5 km, and an elephant sanctuary is 1 km away.

Bang Tao Beach3.2 km · 6 Min. mit dem Auto

Long beach, shallow water, low crowds, 3.2 km.

Surin Beach4.5 km · 9 Min. mit dem Auto

Upscale beach, rocky sections, calm water, 4.5 km.

Kamala Beach4.9 km · 10 Min. mit dem Auto

Quieter beach, local feel, good for swimming, 4.9 km.

Elephant Care Park Nai Dee Phuket1000 m · 12 Min. zu Fuß

Ethical elephant sanctuary, highly rated, 1 km.

Essen & Gastronomie

Several highly rated restaurants within 2 km, including Italian, French, and a gallery-style dining spot.

Phuket Elephant Nature Reserve1.2 km · 15 Min. zu Fuß

Café at elephant reserve, top-rated, 1.2 km.

Little Roma1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Italian, 4.9 rating, 8 600+ reviews, 1.6 km.

Little Paris French Bistronomy Restaurant Phuket1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

French bistro, moderate prices, 4.8 rating, 1.9 km.

Tree O’clock Gallery & Restaurant2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Gallery-restaurant, relaxed setting, 4.8 rating, 2.0 km.

Gesundheit & Sicherheit

Two general clinics are within 2.1 km; a dermatology clinic and pharmacy are farther at 8-9 km.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

General clinic, strong ratings, 2.0 km.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า2.1 km · 4 Min. mit dem Auto

General clinic near Laguna, 4.8 rating, 2.1 km.

Katu Dermatology Clinic (คลินิกผิวหนังกะทู้)8.6 km · 17 Min. mit dem Auto

Dermatology specialist, 4.9 rating, 8.6 km.

Herb & Health Gallery9.1 km · 18 Min. mit dem Auto

Pharmacy with herbal focus, 4.9 rating, 9.1 km.

Kinder & Bildung

A kids' café is 1.5 km away; two schools within 4.3 km and a tennis club at 8.1 km.

Lemonade Club1,5 km · 3 Min. mit dem Auto

Kid-friendly café, moderate prices, 1.5 km.

Laguna Phuket2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

School within Laguna complex, 2.3 km.

Kajonkiet Thalang school4,3 km · 9 Min. mit dem Auto

Thai-international school, 4.3 km.

Royal Tennis Club Phuket8,1 km · 16 Min. mit dem Auto

Tennis club, coaching available, 8.1 km.

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is 14 km away; no public transit nearby, car or taxi required.

Phuket Airpark10 km · 20 Min. mit dem Auto

Small airpark, private aviation, 10 km.

Phuket International Airport14 km · 27 Min. mit dem Auto

Main international airport, 14 km, ~20 min.

Phuket Airport14 km · 28 Min. mit dem Auto

Airport reference point, same location, 14 km.

Phuket Bus Terminal 114 km · 28 Min. mit dem Auto

Long-distance bus terminal, 14 km.

Sport & Freizeit

No dedicated gyms within 8 km; nearest fitness options are hotel-based facilities from 7.9 km.

Wyndham Grand Phuket Kalim Bay7,9 km · 16 Min. mit dem Auto

Hotel gym and spa, 4.4 rating, 7.9 km.

Deevana Patong Resort and Spa9,3 km · 19 Min. mit dem Auto

Resort gym and spa, Patong area, 9.3 km.

Naithonburi Beach Resort9,7 km · 19 Min. mit dem Auto

Beach resort gym, 4.6 rating, 9.7 km.

Hotel Clover Patong Phuket9,9 km · 20 Min. mit dem Auto

Hotel gym, 4.7 rating, Patong, 9.9 km.

Nachtleben & Unterhaltung

A lounge bar is 840 m away; beach clubs at Bang Tao and Surin are 3-3.6 km from the project.

SHAMAN PHUKET lounge cafe bar840 m · 10 Min. zu Fuß

Lounge bar, 4.5 rating, 700 reviews, 840 m.

CUT Grill & Lounge2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Grill and lounge bar, moderate prices, 2.0 km.

YUUHI BEACH CLUB & KARAOKE3.2 km · 6 Min. mit dem Auto

Beach club with karaoke, 4.9 rating, 3.2 km.

Carpe Diem Beach Club - Phuket3,6 km · 7 Min. mit dem Auto

Beach club, moderate prices, 4.7 rating, 3.6 km.

Ausstattung

PrivatpoolParkplatz24/7-Sicherheitsdienst
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.