1 / 71

Monetaria Villas

Thailand / PhuketQ4 2028Villa

Prix à partir de

฿18,900,000

Rendement locatif

6.5%

Date de livraison

Q4 2028

Surface

274 - 374 m²

De la mer

550 m

Indicateur de marché estimatif. Les revenus locatifs et le ROI réels dépendent du type d'unité, de la gestion, du taux d'occupation, de la saisonnalité, des dépenses et de la structure juridique de la location.

Description

Monetaria Villas est un programme de villas développé par ABC Developer Co., Ltd. dans le quartier de Rawai, au sud de Phuket. Le projet propose des unités de 3 et 4 chambres, avec des surfaces allant de 274 à 374 m². Le prix de départ est fixé à 22 400 000 THB et la livraison est prévue au quatrième trimestre 2028.

Les équipements collectifs du domaine comprennent :

  • Piscine
  • Salle de sport (Gym)
  • Espace Yoga
  • Court de tennis
  • Espace de coworking (Co-Working Space)

La construction est en cours ; l'acquisition est possible en état futur d'achèvement (VEFA).

Emplacement

Area analytics

Population within 1 km

12 321

+21.9% by 2030
0-14
15%
15-34
34%
35-59
35%
60+
16%
Elevation above sea level: 18.6 m
HKT Airport48 min
Beach4 min
BISP School39 min
Central23 min

WorldPop 2025, TomTom

Prix à partir de

฿18,900,000

Plans

Type d'unitéSurface à partir dePrix à partir deChambresPlanVariantes
3 chambres274 m²฿18,900,0003
9
4 chambres374 m²฿25,900,0004
10

Plan de paiement

#Step%Amount
1
Acompte de réservation
2%฿378,000
2
Signature du contrat de vente sous 30 jours
28%฿5,292,000
3
Début de la construction
20%฿3,780,000
4
Achèvement de la construction du toit
20%฿3,780,000
5
Achèvement des murs de l'étage
10%฿1,890,000
6
Achèvement des aménagements intégrés
10%฿1,890,000
7
Transfert de la villa / enregistrement foncier
10%฿1,890,000
Total100%฿18,900,000

Maintenance

Sinking fund
100,000 ฿ one-time

Calculateur de ROI

฿69,000฿690,000

Estimation basée sur les données du marché

40%100%
0%20%
Revenu mensuel

฿160,000

Revenu annuel

฿1,919,000

Rendement brut

13.9%

Rendement net

10.2%

Valeur dans 5 ans

฿26,508,000

ROI total (5 ans)

91%

Les calculs sont des estimations basées sur les données moyennes du marché. Les rendements réels peuvent varier. Ceci ne constitue pas un conseil financier.

Stratégie d'entrée personnalisée

Recevez une analyse sur mesure de ce projet instantanément

Nous vous montrerons les rendements réels, les risques clés, les leviers de croissance et la meilleure stratégie d'achat pour votre budget.

Derniers prix promoteur et unités disponibles
Feuille de route ROI et options de stratégie de sortie
Réponse rapide sur votre messagerie préférée

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Quartier

Rawai is a residential area on Phuket's southern tip, popular with expats and long-term renters. Rawai Beach is 1.4 km away - a seafood pier beach, not a swimming beach. Daily conveniences, dining, and massage are within walking distance or a short drive.

Rawai Beach 1.4 km, Nai Harn Beach 3.1 km • Two supermarkets within 1 km • Top-rated dining and spa within 2 km

Commodités quotidiennes

Two minimarts under 950m and a Makro bulk store at 1.8 km cover daily and weekly shopping.

Super Cheap Rawei850 m · 11 min à pied

Minimart, 850m, rated 4.1, over 400 reviews.

Super Cheap940 m · 12 min à pied

Supermarket, 940m, rated 4.4, solid selection.

Makro Rawai1.8 km · 4 min en voiture

Bulk-buy supermarket, 1.8 km, rated 4.4.

Lotus's Express1.9 km · 4 min en voiture

Convenience minimart, 1.9 km, rated 4.1.

Plage et nature

Rawai Beach is 1.4 km away; swimming beach Nai Harn is 3.1 km; quieter Ao Yon is 4.7 km.

Rawai Beach1,4 km · 18 min à pied

Seafood pier beach, not for swimming, 1.4 km.

Nai Harn Beach3,1 km · 6 min en voiture

Best swimming beach in the south, 3.1 km.

Ao Yon Beach4,7 km · 9 min en voiture

Quiet, less crowded beach, 4.7 km.

Nanaphun Resort2.1 km · 4 min en voiture

Small resort park, 2.1 km, low review count.

Restaurants et cuisine

Highly rated restaurants and a top spa are within 2 km, with moderate pricing.

Ton Mai Spa & Massage Rawai Phuket270 m · 3 min à pied

Top-rated spa, 270m, 4.8 stars, 3,200+ reviews.

Vida Nova Phuket1.6 km · 3 min en voiture

Restaurant, moderate prices, 4.8 stars, 1.6 km.

Groov Gastrobar1.8 km · 4 min en voiture

Gastrobar, 4.9 stars, 2,500+ reviews, 1.8 km.

BOOST | Cafe & Restaurant Phuket1.9 km · 4 min en voiture

Cafe-restaurant, 4.8 stars, 4,500+ reviews, 1.9 km.

Santé et sécurité

Nearest clinic is 5.6 km; full medical options within 8.5 km; main hospital further in Phuket Town.

Takecare Clinic Doctor Kata Karon5,6 km · 11 min en voiture

General clinic, 5.6 km, rated 4.8, 297 reviews.

Healthplus Medical Clinic Phuket6,4 km · 13 min en voiture

Medical clinic, 6.4 km, rated 5.0, 421 reviews.

Doctor Karon Medical Clinic (KATA-KARON-RAWAI-PATONG)8,4 km · 17 min en voiture

Multi-area medical clinic, 8.4 km, rated 4.7.

Snake farm9,6 km · 19 min en voiture

Snake farm, antivenom center, 9.6 km, rated 3.9.

Enfants et éducation

Diving schools and a fitness club within 5 km; no international schools in immediate area.

ADRENALINE FITNESS CLUB3,7 km · 7 min en voiture

Fitness club, 3.7 km, rated 4.8, 297 reviews.

Aussie Divers Phuket4,7 km · 9 min en voiture

Dive school, 4.7 km, rated 5.0, 1,187 reviews.

SSS Phuket Dive, Freedive & Surf5,1 km · 10 min en voiture

Dive and freedive school, 5.1 km, rated 4.9.

Phuket Dive Tours - Scuba Diving & Snorkeling Kata Beach6,3 km · 13 min en voiture

Scuba and snorkeling tours, 6.3 km, rated 4.9.

Se déplacer

No local public transit; main bus terminal and ferry pier are 14 km away in Phuket Town.

Chalong Temple7.4 km · 15 min en voiture

Songthaew stop near Chalong Temple, 7.4 km.

Bangla Police Station13 km · 26 min en voiture

Police station with transport links, 13 km.

Phuket Bus Terminal 114 km · 27 min en voiture

Main island bus terminal, 14 km.

Rassada Pier Terminal14 km · 28 min en voiture

Ferry pier to nearby islands, 14 km.

Sports et loisirs

A top-rated spa is 270m away; massage, wellness, and marine activities within 8 km.

Phuket Country Club14 km · 29 min en voiture

Top-rated spa, 270m, 4.8 stars, 3,200+ reviews.

Ton Mai Spa & Massage Rawai Phuket270 m · 3 min à pied

Golf club, 18 holes, 14 km from project.

NARA MASSAGE & SPA PHUKET (Chalong, Patak Rd.)4.8 km · 10 min en voiture

Spa and massage, 4.8 km, 4.8 stars, 4,000+ reviews.

Dolphins Bay Phuket7.4 km · 15 min en voiture

Dolphin bay, marine experience, 7.4 km, 4.6 stars.

Vie nocturne et divertissements

Low-key evening options nearby; lively bars and grills within 5 km toward Kata Beach.

Groov Gastrobar1.8 km · 4 min en voiture

Gastrobar, 4.9 stars, 2,500+ reviews, 1.8 km.

Fresca - Kitchens & Deli3,3 km · 7 min en voiture

Deli and kitchen bar, 3.3 km, rated 4.7.

Kata On Fire Bar and Grill4.9 km · 10 min en voiture

Bar and grill, budget-friendly, 4.9 km, rated 4.7.

Issara Restaurant & Bar - Kata Beach5,0 km · 10 min en voiture

Restaurant and bar, Kata Beach, 5 km, 4.8 stars.

Équipements

Salle de sportEspace yogaCourt de tennisEspace de coworkingPiscine
Ne manquez pas la meilleure opportunité

Vous voulez comparer les options et choisir en toute confiance ?

Nous préparerons une sélection de 3 à 5 projets correspondants avec de meilleurs points d'entrée, profil de rendement et potentiel de liquidité.

Comparaison de rendement entre alternatives pertinentes
Analyse des risques avant votre engagement
Plan d'investissement personnalisé selon votre calendrier

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Ce document a été préparé à l'aide de l'intelligence artificielle. Merci de vérifier les chiffres clés et les conditions avec notre conseiller.