1 / 67

Manick Hillside

Thailand / PhuketQ3 2025Villa

Preis ab

฿65,500,000

Mietrendite

5%

Fertigstellungsdatum

Q3 2025

Fläche

765 - 1450 m²

Zum Meer

5.1 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Manick Hillside ist ein Villenprojekt des Bauträgers Manick Hillside Residential Development Phuket im Stadtbezirk Si Sunthon, Phuket. Das Projekt umfasst Villen mit 4 oder 6 Schlafzimmern und Wohnflächen von 765 bis 1.450 m².

Alle Einheiten sind fertiggestellt und bezugsfertig. Zur Ausstattung gehören ein Swimmingpool, ein Jacuzzi sowie eine Sauna.

Die Preise beginnen ab 65.000.000 THB.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

323

+20.7% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 47.0 m
HKT Airport25 min
Beach14 min
BISP School8 min
Central24 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿65,500,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
4 Schlafzimmer765 m²฿65,500,0004
11
6 Schlafzimmer1.450 m²฿150,000,0006
11

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierungsanzahlung
2%฿1,310,000
2
Vertragsunterzeichnung (innerhalb von 30 Tage)
33%฿21,615,000
3
Fundamentpfeiler fertig
15%฿9,825,000
4
Betonstruktur fertig
15%฿9,825,000
5
Fertige Wände und Türrahmen
15%฿9,825,000
6
Böden, Einbaumöbel, Anstrich, Türen und Wände
15%฿9,825,000
7
Zahlung für die Übertragung der Grundbucheintragung
5%฿3,275,000
Gesamt100%฿65,500,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
20 ฿/m²/Monat

ROI-Rechner

฿105,000฿1,050,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿223,000

Jährliches Einkommen

฿2,670,000

Bruttorendite

6.1%

Nettorendite

4.1%

Wert in 5 Jahren

฿91,867,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

61%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Hillside residential area in inland Bang Tao, away from beach crowds. Nearest beach is 7+ km by car. Local expat and Thai families live here; quieter than coastal zones.

Beaches 7+ km away, car required • Elephant reserve 2.8 km, rated 4.9 • Bangkok Hospital Phuket 7.3 km

Täglicher Bedarf

Two pharmacies and a mall within 3 km; no large supermarket nearby.

Manik pharmacy2.1 km · 4 Min. mit dem Auto

Pharmacy, rated 4.7, 2.1 km away.

Robinson Lifestyle Thalang2,5 km · 5 Min. mit dem Auto

Mid-size mall with supermarket; 2.5 km, rated 4.6.

Shell2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Shell station convenience store; basic range, rated 3.8.

Phuket Pharmacy - เกรซฟาร์มาซี (Grace Pharmacy)2,9 km · 6 Min. mit dem Auto

Pharmacy, rated 4.7, 2.9 km away.

Strand & Natur

Three beaches accessible within 8 km by car; elephant reserve 2.8 km.

Bang Tao Beach7.2 km · 14 Min. mit dem Auto

Long beach with calm water; 7.2 km.

Kamala Beach7.3 km · 15 Min. mit dem Auto

Quieter beach, good for swimming; 7.3 km.

Surin Beach7,9 km · 16 Min. mit dem Auto

Upscale beach strip, restaurants nearby; 7.9 km.

Phuket Elephant Nature Reserve2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Ethical elephant sanctuary, rated 4.9; 1,920+ reviews.

Essen & Gastronomie

Affordable Thai and mid-range dining options within 3 km.

Baan moo rom khwan2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Local Thai food, inexpensive; rated 4.5.

SUAY Restaurant - Cherngtalay2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Modern Thai cuisine, mid-range; rated 4.6.

Phuket Elephant Nature Reserve2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Restaurant inside elephant reserve; rated 4.9.

Sumalee Boxing Gym2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Muay Thai gym, not a dining venue.

Gesundheit & Sicherheit

Two major hospitals 7-8 km away; dermatology clinic 6 km.

Katu Dermatology Clinic (คลินิกผิวหนังกะทู้)6,0 km · 12 Min. mit dem Auto

Dermatology specialist clinic; rated 4.9, 6 km.

Bangkok Hospital Phuket7.3 km · 15 Min. mit dem Auto

Major private hospital, full services; 7.3 km.

BANGKOK HOSPITAL SIRIROJ7,6 km · 15 Min. mit dem Auto

Second Bangkok Hospital branch; rated 4.3, 7.6 km.

Clinic Bodrum Phuket (Patong)10,0 km · 20 Min. mit dem Auto

Private clinic in Patong; rated 4.5, 10 km.

Kinder & Bildung

International school and three universities reachable within 8 km.

Laguna Phuket6,3 km · 13 Min. mit dem Auto

International school at Laguna; rated 5, few reviews.

ว.ค ภูเก็ต7,1 km · 14 Min. mit dem Auto

Local vocational college; limited review data.

Phuket Rajabhat University7.4 km · 15 Min. mit dem Auto

Public university; rated 4.6, 7.4 km.

Prince of Songkla University, Phuket Campus7,7 km · 15 Min. mit dem Auto

PSU Phuket Campus; rated 4.5, 7.7 km.

Verkehrsanbindung

Bus terminals 7-10 km away; no public transport at doorstep.

Phuket (Bus Terminal 2)7.4 km · 15 Min. mit dem Auto

Main intercity bus hub; rated 3.7, 7.4 km.

Phuket Airpark8.6 km · 17 Min. mit dem Auto

Small airpark facility; rated 4.9, 8.6 km.

Bangla Police Station9,6 km · 19 Min. mit dem Auto

Police station, not a transit point.

Phuket Bus Terminal 110 km · 21 Min. mit dem Auto

Second bus terminal, intercity routes; 10 km.

Sport & Freizeit

Golf, Muay Thai, marina, and spa within 7.5 km.

Red Mountain Golf Club4,3 km · 9 Min. mit dem Auto

18-hole golf course; 4.3 km.

Royal Phuket Marina4.6 km · 9 Min. mit dem Auto

Marina complex with gym and services; rated 4.6.

Bangtao Muay Thai & MMA6,7 km · 13 Min. mit dem Auto

Dedicated Muay Thai and MMA gym; rated 4.8.

Phu Montra7.4 km · 15 Min. mit dem Auto

Thai spa, rated 4.8; 1,062 reviews, 7.4 km.

Nachtleben & Unterhaltung

Gallery restaurant, seafood bar, lounge, and beach club within 5 km.

Tree O’clock Gallery & Restaurant4.4 km · 9 Min. mit dem Auto

Art gallery with restaurant; rated 4.8, 4.4 km.

LUME Seafood Restaurant & Bar4,7 km · 9 Min. mit dem Auto

Seafood restaurant and bar; rated 4.8, 4.7 km.

SHAMAN PHUKET lounge cafe bar4.8 km · 10 Min. mit dem Auto

Lounge café-bar; rated 4.5, 718 reviews.

Yona Beach Club4.8 km · 10 Min. mit dem Auto

Beach club with pool; rated 4.7, 2,337 reviews.

Ausstattung

JacuzziSchwimmbadSauna
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.