1 / 65

PEYLAA Phuket, Autograph Collection Residences

Thailand / PhuketQ1 2028Eigentumswohnung

Preis ab

฿7,900,000

Mietrendite

7%

Fertigstellungsdatum

Q1 2028

Fläche

46 - 87 m²

Zum Meer

1.3 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

PEYLAA Phuket, Autograph Collection Residences ist das erste Wohnprojekt unter der Marke Autograph Collection im asiatisch-pazifischen Raum - realisiert in Partnerschaft mit Marriott International. Das Projekt befindet sich im Herzen von Bang Tao, Phuket, und verbindet anspruchsvolles architektonisches Design mit einem klaren Fokus auf Wohlbefinden und erstklassigem Hospitality-Service. Eigentümer profitieren vom exklusiven ONVIA-Plattformzugang sowie vom Marriott Bonvoy Gold Elite Status.

Die Lage überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur: lediglich 1,9 km vom Bang Tao Beach entfernt - dem zweitlängsten Strand Phukets - und 17 km vom internationalen Flughafen Phuket. Fußläufig erreichbar sind die Einkaufsbereiche Boat Avenue und Porto de Phuket, Restaurants, die Bangkok Hospital Clinic sowie internationale Schulen. Das Projekt ist Teil eines durchdachten Gesamtkonzepts, das neben den Residenzen ein Autograph Collection Hotel sowie Einzelhandelsflächen umfasst.

Drei siebengeschossige Wohngebäude beherbergen insgesamt 408 vollmöblierte Einheiten mit 1, 2 oder 3 Schlafzimmern in Größen von 45 bis 129 m². Alle Einheiten sind im modernen Tropenstil gehalten und verfügen über raumhohe Fenster, großzügige Balkone, hochwertige Möblierung sowie Markengeräte. Zu den Gemeinschaftseinrichtungen zählen drei 25-Meter-Schwimmbecken, ein modernes Fitnesscenter, ein Tennisplatz, ein Yogastudio, ein Eisbad, eine Sauna, ein Kinderclub, flexible Arbeitsbereiche, eine Residents Lounge, ein Whirlpool sowie ein Dachterrassenbereich mit Barbecue-Ausstattung.

Bauträger ist Capstone Asset, ein etablierter thailändischer Entwickler mit nachgewiesener Erfolgsbilanz: Abgeschlossene Projekte im Gesamtwert von über 13 Milliarden THB - alle vollständig verkauft und fristgerecht übergeben. Die Fertigstellung der Residenzen ist für das vierte Quartal 2027 geplant. Flexible Zahlungsmodelle, angepasst an die jeweiligen Bauphasen, stehen sowohl ausländischen als auch thailändischen Käufern zur Verfügung.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

5.880

+15.9% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 4.3 m
HKT Airport22 min
Beach11 min
BISP School10 min
Central27 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿7,900,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
1 Schlafzimmer46 m²฿7,900,0001
7
2 Schlafzimmer83 m²฿14,325,0002
14

360°

Klicken Sie auf «Vollbild», um die Tour zu erweitern - bewegen Sie die Ansicht mit Maus oder Finger.

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierung (nicht erstattbar)
-฿100,000
2
Vertragsunterzeichnung (innerhalb von 30 Tagen nach der Reservierung)
25%฿1,975,000
3
Pfahlgründung fertiggestellt
10%฿790,000
4
Rohbau fertiggestellt
10%฿790,000
5
Wände & Böden fertiggestellt
10%฿790,000
6
Übergabe (Eigentumsübertragung)
45%฿3,555,000
Gesamt100%฿7,900,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
120 ฿/m²/Monat
Rücklagenfonds
700 ฿/m² einmalig
Registrierungsgebühr (Freehold)
2% · Geteilt 50/50

ROI-Rechner

฿16,000฿159,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿38,000

Jährliches Einkommen

฿455,000

Bruttorendite

7.6%

Nettorendite

5.8%

Wert in 5 Jahren

฿11,080,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

69%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Bang Tao is a residential and resort zone on Phuket's northwest coast. Bang Tao Beach is under 1 km away on foot. The area suits families and long-term residents, with international schools, clinics, and daily shopping within 2 km.

Bang Tao Beach 920m away • Laguna Golf Course 290m from the project • Airport 11 km, ~20 minutes by car

Täglicher Bedarf

Two supermarkets and a lifestyle mall are within 1.3 km; a third grocery option sits at 2 km.

Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)1,1 km · 13 Min. zu Fuß

Western and Thai groceries; reliable expat choice. Mid-range.

Porto de Phuket1,3 km · 16 Min. zu Fuß

Lifestyle mall with dining, shops, and events. 1.3 km.

Tops Food Hall Porto De Phuket1,3 km · 17 Min. zu Fuß

Full-range supermarket inside Porto de Phuket mall.

Lotus's Go Fresh2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Budget-friendly Thai supermarket; good for daily staples.

Strand & Natur

Bang Tao Beach is under 1 km away; two more beaches and an elephant sanctuary are within 4.3 km.

Bang Tao Beach920 m · 11 Min. zu Fuß

Long, uncrowded beach; walkable at 920m from project.

Layan Beach3.2 km · 6 Min. mit dem Auto

Quieter, smaller beach north of Bang Tao. 3.2 km.

Surin Beach4,3 km · 9 Min. mit dem Auto

Popular beach with upscale beach clubs. 4.3 km by car.

Elephant Care Park Nai Dee Phuket2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

Ethical elephant sanctuary; rated 4.6 with 620 reviews.

Essen & Gastronomie

Four well-rated restaurants and beach clubs are within 1.7 km, covering French, Italian, and club dining.

Little Paris French Bistronomy Restaurant Phuket1,1 km · 14 Min. zu Fuß

French bistro; rated 4.8 from 6,400+ reviews. Moderate prices.

Little Roma1,3 km · 17 Min. zu Fuß

Italian restaurant; rated 4.9 from 8,700+ reviews. Very popular.

MAYA BEACH CLUB PHUKET1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Beach club with food and pool. Rated 4.8. 1.6 km.

Nomad Beach Club Phuket1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Beach club dining; rated 4.9 from nearly 7,000 reviews.

Gesundheit & Sicherheit

Three clinics are within 2.2 km; a specialist aesthetic clinic is 8.8 km away.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า790 m · 10 Min. zu Fuß

General clinic inside Laguna; rated 4.8. Closest at 790m.

Takecare Doctor Bangtao Clinic1.2 km · 15 Min. zu Fuß

General practice clinic; rated 4.8 from 337 reviews. 1.2 km.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา2,2 km · 4 Min. mit dem Auto

Multi-service clinic; rated 4.8 from 270 reviews. 2.2 km.

AESsense Clinic Phuket8.8 km · 18 Min. mit dem Auto

Aesthetic and cosmetic clinic; rated 4.9. 8.8 km away.

Kinder & Bildung

An international kindergarten is 500m away; a kids activity cafe and another school are within 3.6 km.

Little Lions International Kindergarten500 m · 6 Min. zu Fuß

International kindergarten; rated 5.0, 500m from project.

Lemonade Club1,3 km · 16 Min. zu Fuß

Kids-friendly cafe with activities. Moderate prices. 1.3 km.

Mango-Tango3,6 km · 7 Min. mit dem Auto

International early childhood program; rated 4.8. 3.6 km.

Thalang Technical College9,7 km · 19 Min. mit dem Auto

Vocational college; rated 4.0 from 26 reviews. 9.7 km.

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is 11 km away; no public transit nearby, car or taxi required.

Phuket Airpark11 km · 21 Min. mit dem Auto

Small private airpark adjacent to main airport. 11 km.

Phuket International Airport11 km · 23 Min. mit dem Auto

Main international airport; rated 4.0. Approx. 20 min by car.

Phuket Airport12 km · 23 Min. mit dem Auto

Airport reference point; 12 km from project.

Phuket (Bus Terminal 2)14 km · 28 Min. mit dem Auto

Intercity bus terminal; 14 km, rated 3.7.

Sport & Freizeit

A golf course is 290m away; two spas and a Muay Thai gym are within 2.4 km.

Laguna Golf Phuket290 m · 4 Min. zu Fuß

18-hole golf course; directly adjacent to project at 290m.

Oasis Spa (Tropical Retreat Spa, Laguna)990 m · 12 Min. zu Fuß

Full-service spa; rated 4.8 from 1,152 reviews. Under 1 km.

Deep Relax Spa 1 Laguna1.2 km · 15 Min. zu Fuß

Highly rated spa; 4.9 from 2,838 reviews. 1.2 km.

Bangtao Muay Thai & MMA2,4 km · 5 Min. mit dem Auto

Muay Thai and MMA training; rated 4.8 from 1,504 reviews.

Nachtleben & Unterhaltung

Four bars and beach clubs are within 1.7 km, ranging from relaxed bar settings to full beach club venues.

XANA Beach Club1.2 km · 15 Min. zu Fuß

Beach club on Bang Tao Beach. 1.2 km from project.

Smigo's Bar & Restaurant1,3 km · 17 Min. zu Fuß

Popular bar-restaurant; rated 4.6 from 1,508 reviews. Moderate prices.

Catch Beach Club1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Well-known beach club on Bang Tao. 1.6 km.

YUUHI BEACH CLUB & KARAOKE1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Beach club with karaoke; rated 4.9 from 1,416 reviews.

Ausstattung

SchwimmbadInfinity-PoolKinderspielplatzFitnessstudio24/7-SicherheitsdienstParkplatzConcierge-ServiceCoworkingGrillbereichJacuzziSaunaJoggingstreckeYoga-RaumVoll möbliertClubhausLoungeShuttle-ServiceLobbyBalkonRestaurant
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.