1 / 5

Eco Estate Villas

Thailand / PhuketQ2 2028Villa

Prix à partir de

฿75,000,000

Rendement locatif

~6.4%

typique du quartier

Date de livraison

Q2 2028

Surface

1000 m²

De la mer

2.7 km

Indicateur de marché estimatif. Les revenus locatifs et le ROI réels dépendent du type d'unité, de la gestion, du taux d'occupation, de la saisonnalité, des dépenses et de la structure juridique de la location.

Description

Eco Estate Villas est un projet de villas développé par Eco Estate Co., Ltd, situé dans le district de Pasak. Chaque villa propose 8 chambres pour une superficie totale de 1 000 m².

Le projet dispose d'une piscine parmi ses équipements. Il est actuellement en phase de pré-construction, avec une livraison prévue au deuxième trimestre 2028.

Les prix débutent à partir de 75 000 000 THB. Pour toute information sur la disponibilité et les conditions d'acquisition, notre équipe reste à votre disposition.

Emplacement

Area analytics

Population within 1 km

8 570

+20.1% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 10.8 m
HKT Airport18 min
Beach12 min
BISP School11 min
Central27 min

WorldPop 2025, TomTom

Prix à partir de

฿75,000,000

Plans

Type d'unitéSurface à partir dePrix à partir deChambresPlanVariantes
7+ chambres1 000 m²฿75,000,0008
23

Plan de paiement

#Step%Amount
1
Acompte de réservation
2%฿1,500,000
2
Signature du contrat
28%฿21,000,000
3
Paiements échelonnés selon l'avancement des travaux
(tranches de 10% liées aux étapes de construction)
60%฿45,000,000
4
Paiement final
au transfert de propriété
10%฿7,500,000
Total100%฿75,000,000

Calculateur de ROI

฿165,000฿1,650,000

Estimation basée sur les données du marché

40%100%
0%20%
Revenu mensuel

฿362,000

Revenu annuel

฿4,342,000

Rendement brut

8.4%

Rendement net

5.8%

Valeur dans 5 ans

฿105,191,000

ROI total (5 ans)

69%

Les calculs sont des estimations basées sur les données moyennes du marché. Les rendements réels peuvent varier. Ceci ne constitue pas un conseil financier.

Stratégie d'entrée personnalisée

Recevez une analyse sur mesure de ce projet instantanément

Nous vous montrerons les rendements réels, les risques clés, les leviers de croissance et la meilleure stratégie d'achat pour votre budget.

Derniers prix promoteur et unités disponibles
Feuille de route ROI et options de stratégie de sortie
Réponse rapide sur votre messagerie préférée

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Quartier

Bang Tao mixes golf courses, canal-side villas and beach clubs near Laguna. Beach is 2.3 km, with international dining and spas within a few minutes. Popular with families and long-term expats seeking a quieter, greener setting.

Bang Tao Beach 2.3 km away • Laguna Golf Phuket 1.4 km • top-rated restaurants like Little Roma nearby

Commodités quotidiennes

Supermarkets and a mall cover daily needs within 3 km.

Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)1.9 km · 4 min en voiture

Upscale supermarket, imported goods, 1.9 km away

Porto de Phuket2.0 km · 4 min en voiture

Modern mall with shops and cafes, 2 km

Makro Thalang2,5 km · 5 min en voiture

Bulk wholesale supermarket, 2.5 km away

Lotus's Thalang2,8 km · 6 min en voiture

Large budget supermarket, 2.8 km away

Plage et nature

Three beaches and an elephant sanctuary are within 5.5 km.

Bang Tao Beach2,3 km · 5 min en voiture

Main beach, watersports and beach bars, 2.3 km

Layan Beach4,0 km · 8 min en voiture

Quieter beach, upscale resorts nearby, 4 km

Surin Beach5.5 km · 11 min en voiture

Laid-back beach with beach clubs, 5.5 km

Elephant Care Park Nai Dee Phuket2,7 km · 5 min en voiture

Ethical elephant sanctuary, rescued elephants, 2.7 km

Restaurants et cuisine

Highly rated restaurants covering Thai, French and Italian cuisine are within 2.6 km.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1.6 km · 3 min en voiture

Garden restaurant and gallery, moderate prices, 1.6 km

Little Paris French Bistronomy Restaurant Phuket2.0 km · 4 min en voiture

French bistro, well-reviewed, 2 km away

Little Roma2.0 km · 4 min en voiture

Italian favorite, very high rating, 2 km

Smigo's Bar & Restaurant2,6 km · 5 min en voiture

Bar and restaurant, moderate prices, 2.6 km

Santé et sécurité

Several highly rated clinics are within 3.1 km, plus a specialist clinic further out.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า1.7 km · 3 min en voiture

Medical clinic, Laguna branch, 1.7 km

Doctor Bangtao Takecare Medical Clinic1.9 km · 4 min en voiture

Family clinic, well reviewed, 1.9 km

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา3,1 km · 6 min en voiture

General clinic, high rating, 3.1 km

AESsense Clinic Phuket7,9 km · 16 min en voiture

Specialist aesthetic clinic, top rated, 7.9 km

Enfants et éducation

An international kindergarten is a short walk away, with schools and clubs further out.

Little Lions International Kindergarten910 m · 11 min à pied

International kindergarten, top rated, 910 m

Lemonade Club1.9 km · 4 min en voiture

Kid-friendly cafe, playroom, 1.9 km

Kajonkiet Thalang school5,1 km · 10 min en voiture

International school, good reviews, 5.1 km

Royal Tennis Club Phuket9,2 km · 18 min en voiture

Tennis club for families, 9.2 km

Se déplacer

Phuket International Airport is around 11 km, roughly 20-25 minutes by car.

Phuket Airpark9,3 km · 19 min en voiture

Small private airpark, 9.3 km away

Phuket International Airport11 km · 22 min en voiture

Main international airport, 11 km away

Phuket Airport11 km · 23 min en voiture

Airport terminal, alternate access, 11 km

Phuket (Bus Terminal 2)13 km · 26 min en voiture

Main bus terminal, 13 km away

Sports et loisirs

Golf, spas and a Muay Thai gym are all within 4 km.

Laguna Golf Phuket1,4 km · 17 min à pied

18-hole golf course, 1.4 km away

Deep Relax Spa 1 Laguna1.9 km · 4 min en voiture

Top-rated spa, treatments, 1.9 km

Bangtao Muay Thai & MMA3,6 km · 7 min en voiture

Muay Thai and MMA training, 3.6 km

Oasis Spa (Turquoise Cove Spa, Kamala)6,6 km · 13 min en voiture

Beachside spa, well-reviewed, 6.6 km

Vie nocturne et divertissements

Beach clubs and dining venues for evenings out are within 3 km.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1.6 km · 3 min en voiture

Garden restaurant, evening dining, 1.6 km

XANA Beach Club2,6 km · 5 min en voiture

Beach club, daytime lounging, 2.6 km

Smigo's Bar & Restaurant2,6 km · 5 min en voiture

Bar and restaurant, moderate prices, 2.6 km

Catch Beach Club3,0 km · 6 min en voiture

Beach club with pool parties, 3 km

Équipements

Piscine
Ne manquez pas la meilleure opportunité

Vous voulez comparer les options et choisir en toute confiance ?

Nous préparerons une sélection de 3 à 5 projets correspondants avec de meilleurs points d'entrée, profil de rendement et potentiel de liquidité.

Comparaison de rendement entre alternatives pertinentes
Analyse des risques avant votre engagement
Plan d'investissement personnalisé selon votre calendrier

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Ce document a été préparé à l'aide de l'intelligence artificielle. Merci de vérifier les chiffres clés et les conditions avec notre conseiller.