1 / 5

Eco Estate Villas

Thailand / PhuketQ2 2028Villa

Preis ab

฿75,000,000

Mietrendite

~6.4%

typisch für die Gegend

Fertigstellungsdatum

Q2 2028

Fläche

1000 m²

Zum Meer

2.7 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Eco Estate Villas ist ein Villenprojekt des Bauträgers Eco Estate Co., Ltd im Bezirk Pasak. Das Projekt befindet sich derzeit in der Vorbauphasephase und umfasst Villen mit je 8 Schlafzimmern und einer Wohnfläche von 1.000 m².

Zur Ausstattung des Objekts gehört ein Swimmingpool. Die Fertigstellung ist für das zweite Quartal 2028 geplant.

Die Preise beginnen ab 75.000.000 THB. Informationen zu Verfügbarkeit und Kaufkonditionen erhalten Sie auf Anfrage.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

8.570

+20.1% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 10.8 m
HKT Airport18 min
Beach12 min
BISP School11 min
Central27 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿75,000,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
7+ Schlafzimmer1.000 m²฿75,000,0008
23

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierungsanzahlung
2%฿1,500,000
2
Vertragsunterzeichnung
28%฿21,000,000
3
Zahlungen nach Baufortschritt
(10%-Schritte, gekoppelt an Bauabschnitte)
60%฿45,000,000
4
Schlusszahlung
bei Eigentumsübertragung
10%฿7,500,000
Gesamt100%฿75,000,000

ROI-Rechner

฿165,000฿1,650,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿362,000

Jährliches Einkommen

฿4,342,000

Bruttorendite

8.4%

Nettorendite

5.8%

Wert in 5 Jahren

฿105,191,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

69%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Bang Tao mixes golf courses, canal-side villas and beach clubs near Laguna. Beach is 2.3 km, with international dining and spas within a few minutes. Popular with families and long-term expats seeking a quieter, greener setting.

Bang Tao Beach 2.3 km away • Laguna Golf Phuket 1.4 km • top-rated restaurants like Little Roma nearby

Täglicher Bedarf

Supermarkets and a mall cover daily needs within 3 km.

Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Upscale supermarket, imported goods, 1.9 km away

Porto de Phuket2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Modern mall with shops and cafes, 2 km

Makro Thalang2,5 km · 5 Min. mit dem Auto

Bulk wholesale supermarket, 2.5 km away

Lotus's Thalang2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Large budget supermarket, 2.8 km away

Strand & Natur

Three beaches and an elephant sanctuary are within 5.5 km.

Bang Tao Beach2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

Main beach, watersports and beach bars, 2.3 km

Layan Beach4,0 km · 8 Min. mit dem Auto

Quieter beach, upscale resorts nearby, 4 km

Surin Beach5.5 km · 11 Min. mit dem Auto

Laid-back beach with beach clubs, 5.5 km

Elephant Care Park Nai Dee Phuket2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Ethical elephant sanctuary, rescued elephants, 2.7 km

Essen & Gastronomie

Highly rated restaurants covering Thai, French and Italian cuisine are within 2.6 km.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Garden restaurant and gallery, moderate prices, 1.6 km

Little Paris French Bistronomy Restaurant Phuket2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

French bistro, well-reviewed, 2 km away

Little Roma2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Italian favorite, very high rating, 2 km

Smigo's Bar & Restaurant2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Bar and restaurant, moderate prices, 2.6 km

Gesundheit & Sicherheit

Several highly rated clinics are within 3.1 km, plus a specialist clinic further out.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Medical clinic, Laguna branch, 1.7 km

Doctor Bangtao Takecare Medical Clinic1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Family clinic, well reviewed, 1.9 km

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา3,1 km · 6 Min. mit dem Auto

General clinic, high rating, 3.1 km

AESsense Clinic Phuket7,9 km · 16 Min. mit dem Auto

Specialist aesthetic clinic, top rated, 7.9 km

Kinder & Bildung

An international kindergarten is a short walk away, with schools and clubs further out.

Little Lions International Kindergarten910 m · 11 Min. zu Fuß

International kindergarten, top rated, 910 m

Lemonade Club1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Kid-friendly cafe, playroom, 1.9 km

Kajonkiet Thalang school5,1 km · 10 Min. mit dem Auto

International school, good reviews, 5.1 km

Royal Tennis Club Phuket9,2 km · 18 Min. mit dem Auto

Tennis club for families, 9.2 km

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is around 11 km, roughly 20-25 minutes by car.

Phuket Airpark9,3 km · 19 Min. mit dem Auto

Small private airpark, 9.3 km away

Phuket International Airport11 km · 22 Min. mit dem Auto

Main international airport, 11 km away

Phuket Airport11 km · 23 Min. mit dem Auto

Airport terminal, alternate access, 11 km

Phuket (Bus Terminal 2)13 km · 26 Min. mit dem Auto

Main bus terminal, 13 km away

Sport & Freizeit

Golf, spas and a Muay Thai gym are all within 4 km.

Laguna Golf Phuket1,4 km · 17 Min. zu Fuß

18-hole golf course, 1.4 km away

Deep Relax Spa 1 Laguna1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Top-rated spa, treatments, 1.9 km

Bangtao Muay Thai & MMA3,6 km · 7 Min. mit dem Auto

Muay Thai and MMA training, 3.6 km

Oasis Spa (Turquoise Cove Spa, Kamala)6,6 km · 13 Min. mit dem Auto

Beachside spa, well-reviewed, 6.6 km

Nachtleben & Unterhaltung

Beach clubs and dining venues for evenings out are within 3 km.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Garden restaurant, evening dining, 1.6 km

XANA Beach Club2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Beach club, daytime lounging, 2.6 km

Smigo's Bar & Restaurant2,6 km · 5 Min. mit dem Auto

Bar and restaurant, moderate prices, 2.6 km

Catch Beach Club3,0 km · 6 Min. mit dem Auto

Beach club with pool parties, 3 km

Ausstattung

Schwimmbad
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.