1 / 14

Botanica Skyport

Thailand / PhuketQ4 2027Villa

Preis ab

฿19,900,000

Mietrendite

5.1%

Fertigstellungsdatum

Q4 2027

Fläche

340 - 361 m²

Grundstücksfläche

479 - 618 sqm

Zum Meer

1.2 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Botanica Skyport ist eine exklusive Anlage aus lediglich 5 Luxusvillen im balinesischen Stil mit privatem Pool, gelegen in Sakhu, Phuket. Die hervorragende Lage in unmittelbarer Nähe zum internationalen Flughafen Phuket und zum Strand Mai Khao gewährleistet eine optimale Anbindung.

Jede eingeschossige Villa verfügt über 3 Schlafzimmer, 4 Badezimmer, einen privaten Swimmingpool (7,65 × 3 m) sowie 2 Stellplätze. Die Grundstücksflächen reichen von 479,2 bis 618,4 m², die Wohnflächen der Villen von 340 bis 361 m².

Die Kaufpreise beginnen bei 19,9 Millionen Baht und reichen bis zu 24,4 Millionen Baht. Das Projekt profitiert von einer erstklassigen Lage: Der Strand Naiyang Beach ist in 1 Minute erreichbar, der Flughafen in 5 Minuten. Restaurants, internationale Schulen sowie Freizeit- und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich ebenfalls in kurzer Entfernung.

Entwickelt wird das Projekt von Botanica Luxury Villas, einem der renommiertesten Bauträger Phukets mit über 27 erfolgreich abgeschlossenen Projekten. Botanica Skyport verbindet zeitlosen balinesischen Stil mit gehobenem Wohnkomfort und einem nachgewiesenen Leistungsausweis des Entwicklers.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

9.687

+16.7% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 6.4 m
HKT Airport6 min
Beach7 min
BISP School22 min
Central32 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿19,900,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
3 Schlafzimmer340 m²฿19,900,0003
17

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierungsanzahlung
2%฿398,000
2
Kaufvertrag innerhalb 30 Tage nach Reservierung
48%฿9,552,000
3
Eigentumsübertragung
50%฿9,950,000
Gesamt100%฿19,900,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
20 ฿/m²/Monat
Rücklagenfonds
100.000 ฿ einmalig

ROI-Rechner

฿69,000฿690,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿156,000

Jährliches Einkommen

฿1,872,000

Bruttorendite

13.2%

Nettorendite

9.4%

Wert in 5 Jahren

฿27,911,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

87%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Mai Khao is a low-density residential area directly adjacent to Phuket International Airport. Nai Yang Beach and Sirinat National Park are reachable within 1.2 km on foot or by bike. The area suits buyers who value airport proximity, quiet surroundings, and beach access without a resort price tag.

Nai Yang Beach 1.2 km away • Phuket Airport under 1 km • Local dining cluster within 800m

Täglicher Bedarf

A Lotus's supermarket sits 420m away, with two minimarts and King Power duty-free within 1.3 km.

Lotus’s go fresh420 m · 5 Min. zu Fuß

Nearest supermarket; solid everyday grocery option.

KING POWER Phuket International Airport1,1 km · 14 Min. zu Fuß

Airport duty-free; limited as daily grocery stop.

บิ๊กซีมินิ บางม่าเหลา1,3 km · 16 Min. zu Fuß

Compact minimart; rated 4.5, good for top-ups.

7-Eleven สาขา บ้านไม้ขาว (05073)2,5 km · 5 Min. mit dem Auto

7-Eleven; 2.5 km out, standard convenience range.

Strand & Natur

Nai Yang Beach and Sirinat National Park are 1.2 km away; two more beaches reachable within 8 km.

Nai Yang Beach1.2 km · 15 Min. zu Fuß

Calm, uncrowded beach; 1.2 km, walkable.

Nai Thon Beach6,5 km · 13 Min. mit dem Auto

Quieter beach; 6.5 km, short drive required.

Mai Khao Beach8,1 km · 16 Min. mit dem Auto

Long undeveloped beach; 8.1 km, turtle nesting site.

Sirinat National Park1.2 km · 15 Min. zu Fuß

Protected coastal park; 4.4 rating, 6,100+ reviews.

Essen & Gastronomie

Four well-rated local restaurants within 2.5 km, including two with 1,000+ reviews each.

Heng Heng Heng Restaurant360 m · 5 Min. zu Fuß

Popular Thai spot; 360m, budget-friendly, 1,171 reviews.

Jea Dim Sum - Bak Kut Teh590 m · 7 Min. zu Fuß

Top-rated dim sum and bak kut teh; 590m.

Natural Restaurant​770 m · 10 Min. zu Fuß

Highly rated local restaurant; moderate prices, 770m.

Siam Dragon Restaurant2,4 km · 5 Min. mit dem Auto

Excellent Thai dining; 4.8 rating, 2.4 km away.

Gesundheit & Sicherheit

A local clinic is under 1 km; the nearest aesthetic hospital and pharmacy are 5-9 km out.

Naiyang Clinic960 m · 12 Min. zu Fuß

Local clinic; 960m, rated 4.8, good accessibility.

AESsense Clinic Phuket5,0 km · 10 Min. mit dem Auto

Aesthetic and wellness clinic; 5 km, rated 4.9.

โกวิทคลินิก สาขาถลาง Kowit Clinic Thalang Branch8,7 km · 17 Min. mit dem Auto

General clinic; 8.7 km, rated 4.9, Thalang area.

THEPKRASATTRI PHARMACY เทพกระษัตรีเภสัช9,2 km · 18 Min. mit dem Auto

Pharmacy; 9.2 km, rated 4.6, plan ahead.

Kinder & Bildung

Thalang Technical College is 1.8 km away; international kindergarten options are 9-10 km out.

Thalang Technical College1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Vocational college; 1.8 km, entry-level rating.

Sunshine Guesthouse Sunshine Villa and Diving School2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Diving school with accommodation; not a standard school.

Galileo Maritime Academy8,5 km · 17 Min. mit dem Auto

Maritime academy; 8.5 km, rated 4.8, specialist.

Safehands International Kindergarten for Day and Night9,8 km · 20 Min. mit dem Auto

International kindergarten; 9.8 km, perfect 5.0 rating.

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is under 1 km; no public transit hub nearby, car or taxi required locally.

Phuket International Airport900 m · 11 Min. zu Fuß

Major international airport; under 1 km from project.

Phuket Airport1,0 km · 13 Min. zu Fuß

Airport terminal access point; 1 km, rated 4.3.

Phuket Airpark13 km · 26 Min. mit dem Auto

Light aircraft park; 13 km, rated 4.9.

Phuket Flying Club ​14 km · 28 Min. mit dem Auto

Small flying club; 14 km, niche aviation interest.

Sport & Freizeit

Blue Canyon golf is 1.8 km away; three massage and spa options cluster within 2 km.

Blue Canyon Country Club1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Established golf club; 1.8 km, two courses.

TreeHouse Massage Phuket Airport410 m · 5 Min. zu Fuß

Airport-area massage; 410m, rated 4.8, 1,995 reviews.

Sabai massage and spa, Phuket airport branch510 m · 6 Min. zu Fuß

Well-reviewed spa; 510m, rated 4.8, 1,781 reviews.

Siam Herbal Massage1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Herbal massage specialist; 1.9 km, rated 4.9.

Nachtleben & Unterhaltung

A small cluster of bars and cafes sits within 1.5 km; resort-style dining is 4 km out.

Midway Phuket390 m · 5 Min. zu Fuß

Casual bar-restaurant; 390m, rated 4.6, 304 reviews.

NY Beach Club1,4 km · 18 Min. zu Fuß

Beach club with food; 1.4 km, rated 4.5.

Hideaway Cafe@Saku4,0 km · 8 Min. mit dem Auto

Relaxed garden cafe; 4 km, rated 4.8, popular.

Maikhao Dream Villa Resort & Spa4,2 km · 8 Min. mit dem Auto

Resort spa and dining; 4.2 km, rated 4.5.

Ausstattung

SchwimmbadParkplatz
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.