1 / 185

The Laytin Villa

Thailand / PhuketQ4 2026Villa

Preis ab

฿47,500,000

Mietrendite

6.6%

Fertigstellungsdatum

Q4 2026

Fläche

471 - 1325 m²

Zum Meer

1 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

The Laytin Villa ist ein Villenprojekt des Bauträgers Karndee Pattana Co. im Stadtteil Bang Tao im Norden Phukts. Die Anlage liegt innerhalb des Wohngebiets Maan Tawan mit direktem Zugang zur Küstenlinie des Layan Beach.

Das Projekt umfasst Villen mit 3, 4 oder 6 Schlafzimmern und Wohnflächen zwischen 471 und 1.325 m². Jede Villa ist zweigeschossig mit Dachterrasse, verfügt über einen privaten Pool und ist vollständig möbliert. Die Grundstückszuschnitte sichern den Abstand zwischen den einzelnen Einheiten.

  • Schlafzimmer: 3, 4 oder 6
  • Wohnfläche: 471-1.325 m²
  • Privater Pool: vorhanden
  • Möblierung: inklusive
  • Fertigstellung: Q4 2026

Die Preise beginnen ab 47.500.000 THB. Das Projekt befindet sich derzeit im Bau; die geplante Fertigstellung ist für das vierte Quartal 2026 vorgesehen.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

13.242

+19.2% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 6.2 m
HKT Airport23 min
Beach4 min
BISP School8 min
Central24 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿47,500,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
3 Schlafzimmer499 m²฿47,500,0003
12
4 Schlafzimmer471 m²฿57,000,0004
15
6 Schlafzimmer1.325 m²฿145,750,0006
12

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierungsanzahlung
2%฿950,000
2
Sales & Purchase Agreement sign (innerhalb von 30 Tage)
28%฿13,300,000
3
Meilenstein: Fundament
15%฿7,125,000
4
Meilenstein: Beton/Dach
15%฿7,125,000
5
Meilenstein: Wände/Fliesen
15%฿7,125,000
6
Meilenstein: Boden/Fliesen/Innenausbau
15%฿7,125,000
7
Villaübertragung / Grundstücksregistrierung
10%฿4,750,000
Gesamt100%฿47,500,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
80 ฿/m²/Monat
Rücklagenfonds
800 ฿/m² einmalig

ROI-Rechner

฿69,000฿690,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿146,000

Jährliches Einkommen

฿1,757,000

Bruttorendite

5.5%

Nettorendite

3.7%

Wert in 5 Jahren

฿66,621,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

59%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Bang Tao is a residential and resort area on Phuket's northwest coast. Bang Tao Beach is 1.6 km away, walkable or by scooter. The area is popular with expat families and long-stay visitors.

4 supermarkets within 930m • Bang Tao Beach 1.6 km away • Airport 13 km, ~20 min by car

Täglicher Bedarf

Four supermarkets and a mall all within 930m, covering daily needs on foot.

Lotus's Go Fresh380 m · 5 Min. zu Fuß

Compact grocery stop, 380m, rated 4.1.

Tops Food Hall Porto De Phuket810 m · 10 Min. zu Fuß

Quality food hall in Porto mall, mid-range prices.

Porto de Phuket870 m · 11 Min. zu Fuß

Lifestyle mall with shops and dining, 870m.

Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)930 m · 12 Min. zu Fuß

International supermarket, wide imported selection, 930m.

Strand & Natur

Bang Tao Beach is 1.6 km away; two more beaches within 4 km, plus an ethical elephant park at 1.2 km.

Bang Tao Beach1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Long sandy beach with beach clubs, 1.6 km.

Surin Beach2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Quieter upscale beach, popular with residents, 2.7 km.

Kamala Beach4,0 km · 8 Min. mit dem Auto

Laid-back local beach, good for swimming, 4.0 km.

Elephant Care Park Nai Dee Phuket1.2 km · 15 Min. zu Fuß

Ethical elephant sanctuary, rated 4.6, 1.2 km.

Essen & Gastronomie

Strong dining options from 870m, including two highly rated European restaurants and a beachfront club.

Little Paris French Bistronomy Restaurant Phuket870 m · 11 Min. zu Fuß

French bistro, rated 4.8, mid-range prices, 870m.

Little Roma920 m · 11 Min. zu Fuß

Italian restaurant, rated 4.9 from 9k+ reviews, 920m.

Carpe Diem Beach Club - Phuket1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Beachfront club dining, rated 4.7, mid-range, 1.6 km.

Smigo's Bar & Restaurant2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

Casual bar and grill, rated 4.6, mid-range, 2.3 km.

Gesundheit & Sicherheit

Four clinics within 1.6 km, all rated 4.7 or above with strong review counts.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา470 m · 6 Min. zu Fuß

General clinic, rated 4.9, 314 reviews, 470m.

Takecare Doctor Bangtao Clinic1,0 km · 13 Min. zu Fuß

Walk-in clinic, rated 4.8, 1.0 km.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า1,1 km · 14 Min. zu Fuß

Medical clinic, Laguna branch, rated 4.8, 1.1 km.

Dr.PAT clinic1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Small clinic, rated 4.7, 182 reviews, 1.6 km.

Kinder & Bildung

Two kindergartens and a local school within 2.1 km; one further international option at 3.7 km.

Lemonade Club1,1 km · 14 Min. zu Fuß

Family café with kids' activities, 1.1 km.

Ban Bang Thao School1,5 km · 19 Min. zu Fuß

Local school with expat students, 1.5 km.

Little Lions International Kindergarten2.1 km · 4 Min. mit dem Auto

International kindergarten, rated 5.0, 2.1 km.

Mango-Tango3,7 km · 7 Min. mit dem Auto

International school, rated 4.9, 3.7 km.

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is 13 km away, roughly 20 minutes by car without traffic.

Phuket Airpark12 km · 24 Min. mit dem Auto

Small private airpark, 12 km from villa.

Phuket International Airport13 km · 26 Min. mit dem Auto

Main international airport, 13 km, rated 4.0.

Phuket Airport13 km · 27 Min. mit dem Auto

Airport access point, 13 km, rated 4.3.

Phuket (Bus Terminal 2)13 km · 27 Min. mit dem Auto

Southern bus terminal, 13 km, intercity routes.

Sport & Freizeit

Golf course 1.7 km away, Muay Thai gym at 840m, and a well-reviewed spa at 2.3 km.

Laguna Golf Phuket1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

18-hole resort golf course, 1.7 km.

Bangtao Muay Thai & MMA840 m · 11 Min. zu Fuß

Muay Thai and MMA gym, rated 4.8, 840m.

Oasis Spa (Tropical Retreat Spa, Laguna)2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

Full-service spa, rated 4.8, 1177 reviews, 2.3 km.

Nachtleben & Unterhaltung

Two beach clubs under 1.3 km, a beachfront dining club at 1.6 km, and a gallery-restaurant at 3.4 km.

Catch Beach Club970 m · 12 Min. zu Fuß

Popular beach club on Bang Tao Beach, 970m.

XANA Beach Club1,3 km · 16 Min. zu Fuß

Laguna resort beach club, 1.3 km.

Carpe Diem Beach Club - Phuket1.6 km · 3 Min. mit dem Auto

Beachfront club with dining, rated 4.7, mid-range.

Tree O’clock Gallery & Restaurant3,4 km · 7 Min. mit dem Auto

Gallery and restaurant, rated 4.8, 3.4 km.

Ausstattung

Schwimmbad
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.