1 / 8

Stella Estate Private Residences Bangtao

Thailand / PhuketQ4 2025Villa

Prix à partir de

฿47,900,000

Rendement locatif

7.2%

Date de livraison

Q4 2025

Surface

497 - 514 m²

De la mer

2.5 km

Indicateur de marché estimatif. Les revenus locatifs et le ROI réels dépendent du type d'unité, de la gestion, du taux d'occupation, de la saisonnalité, des dépenses et de la structure juridique de la location.

Description

Stella Estate Private Residences Bangtao est un ensemble résidentiel fermé développé par Stella Estate Co., Ltd. dans le quartier de Bang Tao (Choeng Thale), Thalang, Phuket. Le projet réunit un petit nombre de villas avec piscine qui s'inspirent de l'architecture vernaculaire thaïlandaise tout en adoptant une organisation intérieure contemporaine en plan ouvert.

Chaque villa de 4 chambres offre une surface habitable comprise entre 496,7 et 514,18 m² et comprend :

  • Système domotique Smart Home
  • Piscine (avec options à débordement et parois transparentes)
  • Espace barbecue
  • Pavillons panoramiques et cour centrale
  • Suite parentale avec dressing et douche intérieure/extérieure
  • Chambre de service, panneaux solaires et équipements d'accessibilité universelle

La résidence est située à proximité du Laguna Golf Phuket, de la plage de Bang Tao, de Porto de Phuket et de Blue Tree Phuket. Les logements sont disponibles immédiatement (Q4 2025). Prix à partir de 47 900 000 THB.

Emplacement

Area analytics

Population within 1 km

8 112

+20.1% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 10.0 m
HKT Airport17 min
Beach10 min
BISP School10 min
Central26 min

WorldPop 2025, TomTom

Prix à partir de

฿47,900,000

Plans

Type d'unitéSurface à partir dePrix à partir deChambresPlanVariantes
4 chambres497 m²฿47,900,0004
15
5 chambres718 m²฿79,900,0005
11

Plan de paiement

#Step%Amount
1
Paiement de réservation
Non remboursable
5%฿2,395,000
2
Signature du contrat dans les 30 jours suivant la signature de la réservation - Non remboursable
25%฿11,975,000
3
Achèvement des fondations
15%฿7,185,000
4
Achèvement de la structure principale
15%฿7,185,000
5
Achèvement du toit et des murs
15%฿7,185,000
6
Achèvement des fenêtres et des portes
15%฿7,185,000
7
Achèvement de la villa et transfert de propriété dans les 30 jours suivant la notification du promoteur
10%฿4,790,000
Total100%฿47,900,000

Maintenance

Maintenance fee
250 ฿/sqm/month
Sinking fund
100,000 ฿ one-time
Water & electricity meter installation
20,000 ฿ one-time

Calculateur de ROI

฿105,000฿1,050,000

Estimation basée sur les données du marché

40%100%
0%20%
Revenu mensuel

฿239,000

Revenu annuel

฿2,863,000

Rendement brut

8.3%

Rendement net

6.0%

Valeur dans 5 ans

฿67,182,000

ROI total (5 ans)

70%

Les calculs sont des estimations basées sur les données moyennes du marché. Les rendements réels peuvent varier. Ceci ne constitue pas un conseil financier.

Stratégie d'entrée personnalisée

Recevez une analyse sur mesure de ce projet instantanément

Nous vous montrerons les rendements réels, les risques clés, les leviers de croissance et la meilleure stratégie d'achat pour votre budget.

Derniers prix promoteur et unités disponibles
Feuille de route ROI et options de stratégie de sortie
Réponse rapide sur votre messagerie préférée

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Quartier

Bang Tao is a low-density residential area between Laguna resort complex and open farmland. Bang Tao Beach is 2.2 km away, reachable by car or bicycle. The area suits families and long-stay residents who prefer quiet over nightlife.

Bang Tao Beach 2.2 km away • Villa Market and Porto de Phuket under 2 km • Laguna Golf course 1.2 km

Commodités quotidiennes

Four supermarkets and a mall within 3 km cover daily and bulk shopping needs.

Villa Market - Boat Avenue Phuket (Laguna)1.8 km · 4 min en voiture

Imported and local groceries; rated 4.3, 1,700+ reviews.

Porto de Phuket1.9 km · 4 min en voiture

Lifestyle mall with cafés, shops, restaurants; 1.9 km.

Makro Thalang2,6 km · 5 min en voiture

Bulk wholesale; rated 4.4, 2,200+ reviews; 2.6 km.

Lotus's Thalang3,0 km · 6 min en voiture

Large Thai hypermarket; rated 4.3, 4,000+ reviews; 3 km.

Plage et nature

Bang Tao Beach is the closest at 2.2 km; two quieter beaches and an elephant sanctuary within 5.5 km.

Bang Tao Beach2,2 km · 4 min en voiture

Long sandy beach; 2.2 km, bike or car access.

Layan Beach3,9 km · 8 min en voiture

Quieter, less developed; 3.9 km north.

Surin Beach5,4 km · 11 min en voiture

Rocky and calm; popular with expats; 5.4 km.

Elephant Care Park Nai Dee Phuket2,7 km · 5 min en voiture

Ethical elephant care; rated 4.6, 660 reviews; 2.7 km.

Restaurants et cuisine

Four well-reviewed restaurants within 2.5 km offer gallery dining, French, Italian, and bar-grill options.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1.7 km · 3 min en voiture

Gallery-restaurant concept; rated 4.8, 1,290+ reviews; 1.7 km.

Little Paris French Bistronomy Restaurant Phuket1.9 km · 4 min en voiture

French bistro; rated 4.8, 6,500+ reviews; moderate prices.

Little Roma1.9 km · 4 min en voiture

Italian; rated 4.9, 9,100+ reviews; top-rated nearby.

Smigo's Bar & Restaurant2,5 km · 5 min en voiture

Bar and grill; rated 4.7, moderate prices; 2.5 km.

Santé et sécurité

Two clinics under 1.8 km handle routine care; additional options available within 8 km.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า1.6 km · 3 min en voiture

Medical clinic; rated 4.8, 269 reviews; 1.6 km.

Takecare Doctor Bangtao Clinic1.8 km · 4 min en voiture

General GP clinic; rated 4.8, 338 reviews; 1.8 km.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา3,0 km · 6 min en voiture

Multi-branch clinic; rated 4.9, 314 reviews; 3 km.

AESsense Clinic Phuket7,9 km · 16 min en voiture

Aesthetic clinic; rated 4.9, 219 reviews; 7.9 km.

Enfants et éducation

An international kindergarten is 760 m away; further schooling and activity options require a short drive.

Little Lions International Kindergarten760 m · 10 min à pied

International kindergarten; rated 5.0, 43 reviews; 760 m.

Lemonade Club1.8 km · 4 min en voiture

Family-friendly café with activities; moderate prices; 1.8 km.

Thalang Technical College9,2 km · 18 min en voiture

Vocational college; rated 4.0, 27 reviews; 9.2 km.

Royal Tennis Club Phuket9,4 km · 19 min en voiture

Tennis club; rated 5.0, 17 reviews; 9.4 km.

Se déplacer

Phuket International Airport is 11 km away; no public transit locally - car or taxi required.

Phuket Airpark9,5 km · 19 min en voiture

Small private airpark; rated 4.9, 111 reviews; 9.5 km.

Phuket International Airport11 km · 22 min en voiture

Main international airport; rated 4.0, 18,400+ reviews; 11 km.

Phuket Airport11 km · 22 min en voiture

Airport access point; rated 4.3, 397 reviews; 11 km.

Phuket (Bus Terminal 2)13 km · 27 min en voiture

Long-distance bus terminal; rated 3.7, 218 reviews; 13 km.

Sports et loisirs

Golf course 1.2 km away; top-rated spa and Muay Thai gym within 3.5 km.

Laguna Golf Phuket1.2 km · 15 min à pied

18-hole course inside Laguna complex; 1.2 km.

Deep Relax Spa 1 Laguna1.8 km · 4 min en voiture

Spa; rated 4.9, 2,900+ reviews; top local option.

Bangtao Muay Thai & MMA3,5 km · 7 min en voiture

Muay Thai and MMA training; rated 4.8, 1,500+ reviews.

Oasis Spa (Turquoise Cove Spa, Kamala)6,6 km · 13 min en voiture

Day spa; rated 4.8, 1,867 reviews; 6.6 km.

Vie nocturne et divertissements

Two beach clubs and two bar-restaurants within 2.8 km offer evening and weekend options.

Tree O’clock Gallery & Restaurant1.7 km · 3 min en voiture

Gallery-restaurant with evening atmosphere; rated 4.8; 1.7 km.

XANA Beach Club2,5 km · 5 min en voiture

Beach club inside Anantara resort; 2.5 km.

Smigo's Bar & Restaurant2,5 km · 5 min en voiture

Bar and grill; rated 4.7, moderate prices; 2.5 km.

Catch Beach Club2,8 km · 6 min en voiture

Popular beach club on Bang Tao Beach; 2.8 km.

Équipements

Système maison connectéePiscineEspace barbecue
Ne manquez pas la meilleure opportunité

Vous voulez comparer les options et choisir en toute confiance ?

Nous préparerons une sélection de 3 à 5 projets correspondants avec de meilleurs points d'entrée, profil de rendement et potentiel de liquidité.

Comparaison de rendement entre alternatives pertinentes
Analyse des risques avant votre engagement
Plan d'investissement personnalisé selon votre calendrier

Appelez-nous

Nous vous contacterons par WhatsApp ou par téléphone.

Vos données sont protégées et ne sont jamais partagées avec des tiers

Ce document a été préparé à l'aide de l'intelligence artificielle. Merci de vérifier les chiffres clés et les conditions avec notre conseiller.