1 / 15

Goldena City Gems Villas

Thailand / PhuketQ1 2028Villa

Preis ab

฿12,900,000

Mietrendite

6.2%

Fertigstellungsdatum

Q1 2028

Zum Meer

600 m

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Goldena City Gems Villas ist ein Villenprojekt des Bauträgers Goldena Group Ltd. im Stadtteil Kamala auf Phuket. Das Projekt befindet sich derzeit im Bau; die Fertigstellung ist für das erste Quartal 2028 vorgesehen.

Angeboten werden Villen mit 3 Schlafzimmern. Der Kaufpreis beginnt ab 12.900.000 THB. Zur Ausstattung der Anlage gehört ein Swimmingpool.

Kamala liegt an der Westküste Phukets und gilt als ruhigerer Wohnbereich mit guter Anbindung an die Infrastruktur der Insel. Das Gebiet eignet sich sowohl für Eigennutzung als auch als Kapitalanlage.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

38.843

+34.9% by 2030
0-14
15%
15-34
35%
35-59
35%
60+
16%
Elevation above sea level: 4.1 m
HKT Airport35 min
Beach5 min
BISP School20 min
Central31 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿12,900,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
3 Schlafzimmer150 m²฿12,900,0003
10

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Reservierung
-฿200,000
2
Vertragsunterzeichnung
35%฿4,515,000
3
Pfahlgründung abgeschlossen
30%฿3,870,000
4
Zweites Obergeschoss
15%฿1,935,000
5
Dach fertiggestellt
15%฿1,935,000
6
Fertiggestellt
5%฿645,000
Gesamt100%฿12,900,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
66.000 ฿/Monat
Rücklagenfonds
30.000 ฿ einmalig

ROI-Rechner

฿69,000฿690,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿167,000

Jährliches Einkommen

฿2,009,000

Bruttorendite

20.3%

Nettorendite

15.6%

Wert in 5 Jahren

฿18,093,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

118%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Kamala is a mid-sized beach village on Phuket's west coast. Goldena City Gems sits about 1 km from the sand, with shops and restaurants walkable within 500m. The area attracts long-term expats and families seeking quieter alternatives to Patong.

Kamala Beach 1 km away • Top-rated restaurants under 500m • Big C supermarket 490m

Täglicher Bedarf

Two minimarts and two supermarkets are all within 600m.

7-Eleven260 m · 3 Min. zu Fuß

24-hour minimart; budget basics covered.

โลตัส โก เฟรช มินิ ซูเปอร์มาร์เก็ต กมลาบีช ภูเก็ต260 m · 3 Min. zu Fuß

Lotus Go Fresh mini supermarket; fresh produce, moderate range.

Big C Market490 m · 6 Min. zu Fuß

Full-size supermarket; well-stocked, budget-friendly, 490m away.

Villa Market Kamala Phuket600 m · 8 Min. zu Fuß

Premium imported goods; highest-rated local supermarket, 600m.

Strand & Natur

Kamala Beach is 1 km away; Surin and Bang Tao beaches reachable by short drive.

Kamala Beach1,0 km · 13 Min. zu Fuß

Main local beach; calm water, village setting, 1 km.

Surin Beach3.2 km · 6 Min. mit dem Auto

Upscale beach with clear water; 3.2 km by road.

Bang Tao Beach6,2 km · 12 Min. mit dem Auto

Long sandy beach, less crowded; 6.2 km away.

Elephant Jungle Sanctuary Phuket (Bang Tao Branch)4,1 km · 8 Min. mit dem Auto

Ethical elephant sanctuary; highly rated, 4.1 km.

Essen & Gastronomie

Highly rated dining options from Turkish to Thai start from 230m.

Cappadocia Turkish Restaurant Kamala Beach Phuket230 m · 3 Min. zu Fuß

Top-rated Turkish restaurant; 4.9 stars, 3,444 reviews, 230m.

Marush Kamala400 m · 5 Min. zu Fuß

Highly rated dining; 4.9 stars, 7,311 reviews, moderate prices.

Smile Bar930 m · 12 Min. zu Fuß

Popular affordable spot; 4.8 stars, 9,068 reviews, inexpensive.

Carnival Magic1.2 km · 15 Min. zu Fuß

Entertainment dining venue; 4.7 stars, 7,928 reviews, 1.2 km.

Gesundheit & Sicherheit

Nearest clinics are in Patong, 6.5-9 km away; no medical facility within walking distance.

Clinic Bodrum Phuket (Patong)6,5 km · 13 Min. mit dem Auto

General clinic in Patong; 4.5 stars, 6.5 km.

Takecare Doctor Patong Medical Clinic7.4 km · 15 Min. mit dem Auto

Well-reviewed medical clinic; 4.8 stars, 7.4 km.

Katu Dermatology Clinic (คลินิกผิวหนังกะทู้)7,7 km · 15 Min. mit dem Auto

Dermatology specialist clinic; 4.9 stars, 7.7 km.

Herb & Health Gallery9,0 km · 18 Min. mit dem Auto

Health and pharmacy gallery; 4.9 stars, 9 km.

Kinder & Bildung

International schools and a university are 5.6-9.6 km away; no options within walking distance.

Lemonade Club5,6 km · 11 Min. mit dem Auto

Family-friendly café; moderate prices, 5.6 km.

Laguna Phuket5,8 km · 12 Min. mit dem Auto

Small international school at Laguna; 5.8 km.

Kajonkiet Thalang school8.8 km · 18 Min. mit dem Auto

Thai school with some international programs; 8.8 km.

Prince of Songkla University, Phuket Campus9,6 km · 19 Min. mit dem Auto

Public university, Phuket campus; 9.6 km away.

Verkehrsanbindung

Bus terminals are 13-14 km away; local transport relies on songthaews and taxis.

Bangla Police Station6.1 km · 12 Min. mit dem Auto

Patong police station area; songthaew reference point, 6.1 km.

Chalong Temple12 km · 25 Min. mit dem Auto

Chalong transport hub; southern Phuket, 12 km.

Phuket (Bus Terminal 2)13 km · 25 Min. mit dem Auto

Main inter-city bus terminal 2; 13 km.

Phuket Bus Terminal 114 km · 28 Min. mit dem Auto

Bus Terminal 1; city-center connections, 14 km.

Sport & Freizeit

Muay Thai gym and golf course within 6.4 km; spa options available nearby.

Laguna Golf Phuket6,4 km · 13 Min. mit dem Auto

18-hole golf course at Laguna; 6.4 km.

Bangtao Muay Thai & MMA4,3 km · 9 Min. mit dem Auto

Reputable Muay Thai and MMA gym; 4.8 stars, 4.3 km.

Patong Boxing Stadium Sainamyen6,0 km · 12 Min. mit dem Auto

Live Muay Thai bouts and training; 6 km.

De Flora Spa & Massage6,7 km · 13 Min. mit dem Auto

Spa and massage center; 4.5 stars, 1,708 reviews.

Nachtleben & Unterhaltung

Burger bar and beach club within 1.2 km; livelier options at Surin, 3-4 km away.

Big Boys’ Burger Club - Kamala250 m · 3 Min. zu Fuß

Top-rated burger bar; 4.9 stars, moderate prices, 250m.

Cafe Del Mar Phuket1.2 km · 14 Min. zu Fuß

Beachfront club with music events; 1.2 km.

Malika Sky Bar3,4 km · 7 Min. mit dem Auto

Rooftop sky bar; 4.9 stars, 2,305 reviews, 3.4 km.

Oceanfront Beach Resort3,6 km · 7 Min. mit dem Auto

Beachfront resort bar; 4.5 stars, 2,822 reviews, 3.6 km.

Ausstattung

Schwimmbad
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.