1 / 15

Goldena City Gems Villas

Thailand / PhuketQ1 2028Villa

Prezzo da

฿12,900,000

Rendimento locativo

6.2%

Data di completamento

Q1 2028

Al Mare

600 m

Indicatore di mercato stimato. Il reddito da locazione e il ROI effettivi dipendono dal tipo di unità, gestione, occupazione, stagionalità, spese e struttura legale dell'affitto.

Descrizione

Goldena City Gems Villas è un progetto residenziale di ville promosso da Goldena Group Ltd., situato nel distretto di Kamala a Phuket. I lavori di costruzione sono in corso e la consegna è prevista per il primo trimestre del 2028.

Le unità disponibili sono ville con 3 camere da letto. Il prezzo parte da 12.900.000 THB. Tra i servizi comuni è prevista una piscina.

Kamala è un quartiere della costa occidentale di Phuket, apprezzato per la sua atmosfera tranquilla e per la vicinanza ai principali servizi dell'isola. Rappresenta una scelta concreta sia per chi cerca una residenza stabile sia per chi intende investire nel mercato immobiliare locale.

Posizione

Area analytics

Population within 1 km

38.843

+34.9% by 2030
0-14
15%
15-34
35%
35-59
35%
60+
16%
Elevation above sea level: 4.1 m
HKT Airport35 min
Beach5 min
BISP School20 min
Central31 min

WorldPop 2025, TomTom

Prezzo da

฿12,900,000

Planimetrie

Tipo di unitàSuperficie daPrezzo daCamere da lettoPlanimetriaVarianti
3 camere da letto150 m²฿12,900,0003
10

Piano di pagamento

#Fase%Importo
1
Prenotazione
-฿200,000
2
Firma del contratto
35%฿4,515,000
3
Palificazione completata
30%฿3,870,000
4
Secondo piano
15%฿1,935,000
5
Tetto completato
15%฿1,935,000
6
Completato
5%฿645,000
Totale100%฿12,900,000

Manutenzione

Quota di manutenzione
66.000 ฿/mese
Fondo di riserva
30.000 ฿ una tantum

Calcolatore ROI

฿69,000฿690,000

Stimato in base ai dati di mercato

40%100%
0%20%
Reddito mensile

฿167,000

Reddito annuale

฿2,009,000

Rendimento lordo

20.3%

Rendimento netto

15.6%

Valore tra 5 anni

฿18,093,000

ROI totale (5 anni)

118%

I calcoli sono stime basate su dati medi di mercato. I rendimenti effettivi possono variare. Questa non è una raccomandazione finanziaria.

Strategia di ingresso personale

Ricevi un'analisi personalizzata di questo progetto immediatamente

Ti mostreremo rendimenti reali, rischi chiave, leve di crescita e la migliore strategia di acquisto per il tuo budget.

Prezzi aggiornati e unità disponibili dallo sviluppatore
Piano ROI e opzioni di strategia di uscita
Risposta rapida sul tuo messenger preferito

Chiamaci

La contatteremo tramite WhatsApp o per telefono.

I tuoi dati sono protetti e non vengono condivisi con terze parti

Dintorni

Kamala is a mid-sized beach village on Phuket's west coast. Goldena City Gems sits about 1 km from the sand, with shops and restaurants walkable within 500m. The area attracts long-term expats and families seeking quieter alternatives to Patong.

Kamala Beach 1 km away • Top-rated restaurants under 500m • Big C supermarket 490m

Servizi quotidiani

Two minimarts and two supermarkets are all within 600m.

7-Eleven260 m · 3 min a piedi

24-hour minimart; budget basics covered.

โลตัส โก เฟรช มินิ ซูเปอร์มาร์เก็ต กมลาบีช ภูเก็ต260 m · 3 min a piedi

Lotus Go Fresh mini supermarket; fresh produce, moderate range.

Big C Market490 m · 6 min a piedi

Full-size supermarket; well-stocked, budget-friendly, 490m away.

Villa Market Kamala Phuket600 m · 8 min a piedi

Premium imported goods; highest-rated local supermarket, 600m.

Spiaggia e natura

Kamala Beach is 1 km away; Surin and Bang Tao beaches reachable by short drive.

Kamala Beach1,0 km · 13 min a piedi

Main local beach; calm water, village setting, 1 km.

Surin Beach3.2 km · 6 min in auto

Upscale beach with clear water; 3.2 km by road.

Bang Tao Beach6,2 km · 12 min in auto

Long sandy beach, less crowded; 6.2 km away.

Elephant Jungle Sanctuary Phuket (Bang Tao Branch)4,1 km · 8 min in auto

Ethical elephant sanctuary; highly rated, 4.1 km.

Ristorazione

Highly rated dining options from Turkish to Thai start from 230m.

Cappadocia Turkish Restaurant Kamala Beach Phuket230 m · 3 min a piedi

Top-rated Turkish restaurant; 4.9 stars, 3,444 reviews, 230m.

Marush Kamala400 m · 5 min a piedi

Highly rated dining; 4.9 stars, 7,311 reviews, moderate prices.

Smile Bar930 m · 12 min a piedi

Popular affordable spot; 4.8 stars, 9,068 reviews, inexpensive.

Carnival Magic1.2 km · 15 min a piedi

Entertainment dining venue; 4.7 stars, 7,928 reviews, 1.2 km.

Salute e sicurezza

Nearest clinics are in Patong, 6.5-9 km away; no medical facility within walking distance.

Clinic Bodrum Phuket (Patong)6,5 km · 13 min in auto

General clinic in Patong; 4.5 stars, 6.5 km.

Takecare Doctor Patong Medical Clinic7.4 km · 15 min in auto

Well-reviewed medical clinic; 4.8 stars, 7.4 km.

Katu Dermatology Clinic (คลินิกผิวหนังกะทู้)7,7 km · 15 min in auto

Dermatology specialist clinic; 4.9 stars, 7.7 km.

Herb & Health Gallery9,0 km · 18 min in auto

Health and pharmacy gallery; 4.9 stars, 9 km.

Bambini e istruzione

International schools and a university are 5.6-9.6 km away; no options within walking distance.

Lemonade Club5,6 km · 11 min in auto

Family-friendly café; moderate prices, 5.6 km.

Laguna Phuket5,8 km · 12 min in auto

Small international school at Laguna; 5.8 km.

Kajonkiet Thalang school8.8 km · 18 min in auto

Thai school with some international programs; 8.8 km.

Prince of Songkla University, Phuket Campus9,6 km · 19 min in auto

Public university, Phuket campus; 9.6 km away.

Trasporti

Bus terminals are 13-14 km away; local transport relies on songthaews and taxis.

Bangla Police Station6.1 km · 12 min in auto

Patong police station area; songthaew reference point, 6.1 km.

Chalong Temple12 km · 25 min in auto

Chalong transport hub; southern Phuket, 12 km.

Phuket (Bus Terminal 2)13 km · 25 min in auto

Main inter-city bus terminal 2; 13 km.

Phuket Bus Terminal 114 km · 28 min in auto

Bus Terminal 1; city-center connections, 14 km.

Sport e tempo libero

Muay Thai gym and golf course within 6.4 km; spa options available nearby.

Laguna Golf Phuket6,4 km · 13 min in auto

18-hole golf course at Laguna; 6.4 km.

Bangtao Muay Thai & MMA4,3 km · 9 min in auto

Reputable Muay Thai and MMA gym; 4.8 stars, 4.3 km.

Patong Boxing Stadium Sainamyen6,0 km · 12 min in auto

Live Muay Thai bouts and training; 6 km.

De Flora Spa & Massage6,7 km · 13 min in auto

Spa and massage center; 4.5 stars, 1,708 reviews.

Vita notturna e intrattenimento

Burger bar and beach club within 1.2 km; livelier options at Surin, 3-4 km away.

Big Boys’ Burger Club - Kamala250 m · 3 min a piedi

Top-rated burger bar; 4.9 stars, moderate prices, 250m.

Cafe Del Mar Phuket1.2 km · 14 min a piedi

Beachfront club with music events; 1.2 km.

Malika Sky Bar3,4 km · 7 min in auto

Rooftop sky bar; 4.9 stars, 2,305 reviews, 3.4 km.

Oceanfront Beach Resort3,6 km · 7 min in auto

Beachfront resort bar; 4.5 stars, 2,822 reviews, 3.6 km.

Servizi

Piscina
Non perdere la migliore opportunità

Vuoi confrontare le opzioni e scegliere con sicurezza?

Prepareremo una selezione di 3-5 progetti compatibili con migliori condizioni di ingresso, profilo di rendimento e potenziale di liquidità.

Confronto dei rendimenti tra alternative rilevanti
Analisi dei rischi prima dell'impegno
Piano d'investimento personalizzato in base ai tuoi tempi

Chiamaci

La contatteremo tramite WhatsApp o per telefono.

I tuoi dati sono protetti e non vengono condivisi con terze parti

Questo materiale è stato redatto con l'ausilio dell'intelligenza artificiale. Verifichi i dati principali e le condizioni con il nostro consulente.