1 / 28

Mono Champaca

Thailand / PhuketQ4 2026Villa

Preis ab

฿17,900,000

Mietrendite

5.5%

Fertigstellungsdatum

Q4 2026

Fläche

238 - 425 m²

Zum Meer

3.9 km

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Mono Champaca ist ein Villenproject des Bauträgers The Attitude Club im Stadtbezirk Thep Krasattri auf Phuket. Das Projekt umfasst Villen mit 3 und 4 Schlafzimmern bei Wohnflächen von 237,53 bis 425,2 m². Die Fertigstellung ist für das vierte Quartal 2026 geplant; das Bauvorhaben befindet sich derzeit in der Ausführungsphase.

Das gestalterische Konzept orientiert sich an traditionellen asiatischen Wohnbauweisen, die zeitgemäß interpretiert wurden. Im Fokus stehen natürliche Materialien, Raumkomfort und eine durchdachte Grundrissgestaltung.

Zur Gemeinschaftsinfrastruktur gehören:

  • Schwimmbad
  • Fitnessraum (Gym)
  • Spielplatz (Playground)
  • Spielzone (Game Zone)
  • Café
  • Gartenanlage
  • Smart-Home-System

Die Kaufpreise beginnen ab 18.800.000 THB.

Standort

Area analytics

Population within 1 km

3.121

+17.9% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 8.7 m
HKT Airport13 min
Beach18 min
BISP School16 min
Central27 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿17,900,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
3 Schlafzimmer238 m²฿17,900,0003
26
4 Schlafzimmer370 m²฿28,000,0004
2

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Nicht erstattungsfähige Reservierungsanzahlung
2%฿358,000
2
Vertragsunterzeichnung (innerhalb von 30 Tage)
23%฿4,117,000
3
Fertigstellung von Pfahlgründung & Fundament
15%฿2,685,000
4
Fertigstellung der Hauptstruktur
15%฿2,685,000
5
Fertigstellung von Dach, Wänden und Trennwänden
15%฿2,685,000
6
Fertigstellung der Boden- und Wandfliesen
15%฿2,685,000
7
Fertigstellung der Villa und Übergabebereit
15%฿2,685,000
Gesamt100%฿17,900,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
18 ฿/m²/Monat
Rücklagenfonds
200 ฿/m² einmalig

ROI-Rechner

฿69,000฿690,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿162,000

Jährliches Einkommen

฿1,945,000

Bruttorendite

14.6%

Nettorendite

10.9%

Wert in 5 Jahren

฿25,106,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

95%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Layan is a quiet inland-leaning area in northwest Phuket near Thalang. Beaches start at 4.4 km; daily shopping is within 3 km. Residents are a mix of expat families and long-stay foreigners using Laguna amenities nearby.

Layan Beach 4.4 km away • Makro and Lotus's within 3 km • Airport 7.3 km, easy access

Täglicher Bedarf

Four supermarket and minimart options within 3 km, including Makro and Lotus's for full weekly shopping.

Shell1,5 km · 3 Min. mit dem Auto

Shell station with basic grocery items. 1.5 km.

โลตัส โก เฟรช มินิ ซูเปอร์มาร์เก็ต ตลาดถลาง ภูเก็ต1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Lotus Go Fresh mini; handy for quick top-ups. 1.9 km.

Makro Thalang2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Makro wholesale; strong ratings, large stock. 2.8 km.

Lotus's Thalang2,9 km · 6 Min. mit dem Auto

Lotus's Thalang; full supermarket, 4,000+ reviews. 2.9 km.

Strand & Natur

Three beaches within 5.6 km, plus an elephant sanctuary 3.3 km away.

Layan Beach4.4 km · 9 Min. mit dem Auto

Layan Beach; small, calm, least crowded. 4.4 km.

Bang Tao Beach5,2 km · 10 Min. mit dem Auto

Bang Tao Beach; long, popular, multiple beach clubs. 5.2 km.

Nai Thon Beach5,6 km · 11 Min. mit dem Auto

Nai Thon Beach; quiet, good for swimming. 5.6 km.

Elephant Jungle Sanctuary Phuket (Thalang Branch)3,3 km · 7 Min. mit dem Auto

Elephant Jungle Sanctuary; ethical, rated 4.9 from 352 reviews. 3.3 km.

Essen & Gastronomie

Four dining options within 2.8 km, from a top-rated Pakistani spot to an artisan café.

Zarnish Food1.9 km · 4 Min. mit dem Auto

Zarnish Food; Pakistani cuisine, rated 4.9 from 1,000+ reviews. 1.9 km.

Ma Doo Bua2,3 km · 5 Min. mit dem Auto

Ma Doo Bua; Thai café, moderate prices, very popular. 2.3 km.

Take and Wake2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Take and Wake; café-restaurant, rated 4.8, moderate prices. 2.7 km.

Project Artisan2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Project Artisan; all-day café-restaurant, rated 4.6. 2.8 km.

Gesundheit & Sicherheit

Four clinics within 6.8 km; nearest is an aesthetic clinic 4.3 km away.

AESsense Clinic Phuket4,3 km · 9 Min. mit dem Auto

AESsense Clinic; aesthetic focus, rated 4.9. 4.3 km.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า5,3 km · 11 Min. mit dem Auto

Phuket Medical Clinic Laguna; general GP, rated 4.8. 5.3 km.

Takecare Doctor Bangtao Clinic5,6 km · 11 Min. mit dem Auto

Takecare Doctor Bangtao; general clinic, rated 4.8. 5.6 km.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา6,8 km · 14 Min. mit dem Auto

Kowit Clinic Bang Tao; general, rated 4.9 from 314 reviews. 6.8 km.

Kinder & Bildung

Three international kindergartens within 7.5 km, plus a family café 5.7 km away.

Little Lions International Kindergarten4.4 km · 9 Min. mit dem Auto

Little Lions International Kindergarten; rated 5.0. 4.4 km.

Lemonade Club5,7 km · 11 Min. mit dem Auto

Lemonade Club; family-friendly café, moderate prices. 5.7 km.

Mango-Tango6,2 km · 12 Min. mit dem Auto

Mango-Tango; international preschool, rated 4.9. 6.2 km.

Indigo Kids International Nursery & Preschool7,5 km · 15 Min. mit dem Auto

Indigo Kids Nursery & Preschool; rated 5.0, 40 reviews. 7.5 km.

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is 7.3 km away; no public transit, car or taxi required.

Phuket International Airport7.3 km · 15 Min. mit dem Auto

Phuket International Airport; main hub, 7.3 km.

Phuket Airport7,5 km · 15 Min. mit dem Auto

Phuket Airport entry point; rated 4.3, 7.5 km.

Phuket Airpark9,0 km · 18 Min. mit dem Auto

Phuket Airpark; light aviation facility, rated 4.9. 9.0 km.

Phuket Flying Club ​9,5 km · 19 Min. mit dem Auto

Phuket Flying Club; small aircraft, rated 5.0. 9.5 km.

Sport & Freizeit

Golf course and three massage or spa venues within 6.6 km; no gym listed.

Laguna Golf Phuket4.8 km · 10 Min. mit dem Auto

Laguna Golf Phuket; 18-hole course in Laguna complex. 4.8 km.

Deep Relax Spa 1 Laguna5,7 km · 11 Min. mit dem Auto

Deep Relax Spa Laguna; rated 4.9 from 2,900+ reviews. 5.7 km.

Sabai massage and spa, Phuket airport branch6,4 km · 13 Min. mit dem Auto

Sabai Massage Airport branch; rated 4.8, 1,800+ reviews. 6.4 km.

TreeHouse Massage Phuket Airport6,6 km · 13 Min. mit dem Auto

TreeHouse Massage Airport; rated 4.8, 2,000+ reviews. 6.6 km.

Nachtleben & Unterhaltung

Quiet evening options within 5 km; a bar-restaurant and gallery-restaurant are the main draws.

Project Artisan2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

Project Artisan; evening dining, rated 4.6. 2.8 km.

Hideaway Cafe@Saku4,0 km · 8 Min. mit dem Auto

Hideaway Cafe@Saku; relaxed café bar, rated 4.8. 4.0 km.

Smigo's Bar & Restaurant4.9 km · 10 Min. mit dem Auto

Smigo's Bar & Restaurant; popular local bar, rated 4.7. 4.9 km.

Tree O’clock Gallery & Restaurant4.9 km · 10 Min. mit dem Auto

Tree O'clock Gallery & Restaurant; art-dining space, rated 4.8. 4.9 km.

Ausstattung

SpielplatzFitnessstudioSpielbereichCaféSchwimmbadSmart-Home-SystemGarten
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.