1 / 28

Sunshine Beach

Thailand / PhuketQ2 2024Eigentumswohnung

Preis ab

฿6,450,000

Mietrendite

5.8%

Fertigstellungsdatum

Q2 2024

Fläche

30 - 92 m²

Zum Meer

200 m

Marktbasierter Richtwert. Tatsächliche Mieteinnahmen und ROI hängen von Einheitentyp, Verwaltung, Auslastung, Saisonalität, Kosten und der rechtlichen Mietstruktur ab.

Beschreibung

Sunshine Beach ist ein fertiggestelltes Wohn- und Anlageobjekt (Condotel) am Bangtao Beach im Bezirk Layan, Phuket, in einem Abstand von 50 Metern zur Andamanensee. Das Projekt liegt in unmittelbarer Nachbarschaft zu international bekannten Hotels und Resorts.

Entwickler ist die T.H. Group (Tenghui), die mehrere Investorengruppen - Hong Kong Safe Gold Group, Golden Invest Group und AUTA Group - zusammengeführt hat. Planung und Bauüberwachung erfolgen nach australischen Qualitätsstandards.

Das Angebot umfasst Studios sowie 2-Zimmer-Wohnungen mit Wohnflächen zwischen 30 und 92 m². Der Einstiegspreis liegt bei 6.930.000 THB. Das Objekt wurde im zweiten Quartal 2024 fertiggestellt und ist bezugsfertig.

Ausstattung:

  • Restaurant
  • Lobby
  • Bar
  • Schwimmbad

Standort

Area analytics

Population within 1 km

1.751

+18.8% by 2030
0-14
17%
15-34
29%
35-59
35%
60+
19%
Elevation above sea level: 4.4 m
HKT Airport24 min
Beach1 min
BISP School19 min
Central33 min

WorldPop 2025, TomTom

Preis ab

฿6,450,000

Grundrisse

EinheitstypFläche abPreis abSchlafzimmerGrundrissVarianten
Studio28 m²฿6,450,000Studio
22
1 Schlafzimmer45 m²฿8,841,0001
11
2 Schlafzimmer53 m²฿13,250,0002
24
3 Schlafzimmer195 m²฿50,500,0003
11

Zahlungsplan

#Schritt%Betrag
1
Vertragsunterzeichnung
30%฿1,935,000
2
Bauphase
50%฿3,225,000
3
Eigentumsübertragung
20%฿1,290,000
Gesamt100%฿6,450,000

Instandhaltung

Instandhaltungsgebühr
90 ฿/m²/Monat
Rücklagenfonds
800 ฿/m² einmalig

ROI-Rechner

฿11,000฿114,000

Basierend auf Marktdaten geschätzt

Genaue Schätzung erhalten
40%100%
0%20%
Monatliches Einkommen

฿27,000

Jährliches Einkommen

฿330,000

Bruttorendite

6.7%

Nettorendite

5.1%

Wert in 5 Jahren

฿9,046,000

Gesamt-ROI (5 Jahre)

66%

Berechnungen sind Schätzungen auf Basis von Marktdurchschnittsdaten. Die tatsächlichen Renditen können abweichen. Dies ist keine Finanzberatung.

Persönliche Einstiegsstrategie

Erhalten Sie sofort eine massgeschneiderte Analyse zu diesem Projekt

Wir zeigen Ihnen reale Renditen, wichtige Risiken, Wachstumstreiber und die beste Kaufstrategie für Ihr Budget.

Aktuelle Bauträgerpreise und verfügbare Einheiten
ROI-Fahrplan und Optionen für die Ausstiegsstrategie
Schnelle Antwort über Ihren bevorzugten Messenger

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Umgebung

Layan is a quiet, low-density area on Phuket's northwest coast. Layan Beach is under 800m away, and Sirinat National Park borders the neighborhood. Residents are mostly expat families and long-stay renters seeking calm over nightlife.

Layan Beach 760m on foot • Sirinat National Park starts 630m away • Airport 9.2 km, under 15 minutes by car

Täglicher Bedarf

A 7-Eleven is 620m away; the nearest supermarket and mall are 2.5 km at Laguna.

7-Eleven620 m · 8 Min. zu Fuß

Closest minimart, 620m, high-rated, basic supplies.

7-Eleven1.7 km · 3 Min. mit dem Auto

Second 7-Eleven option, 1.7 km, lower rating.

Canal Village Laguna Shopping2,5 km · 5 Min. mit dem Auto

Small lifestyle mall, 2.5 km, moderate rating.

Tops daily Laguna Phuket2,5 km · 5 Min. mit dem Auto

Tops supermarket inside Laguna complex, 2.5 km.

Strand & Natur

Layan Beach is 760m away, with Bang Tao and Nai Thon reachable within 4 km.

Layan Beach760 m · 10 Min. zu Fuß

Quiet beach, national park protected, 760m walk.

Bang Tao Beach2,4 km · 5 Min. mit dem Auto

Long sandy beach, busier, 2.4 km by road.

Nai Thon Beach4,0 km · 8 Min. mit dem Auto

Secluded, calm water, good for families, 4 km.

Sirinat National Park Protection Unit (Hat Layan)630 m · 8 Min. zu Fuß

National park unit, protects Layan Beach, 630m.

Essen & Gastronomie

Four dining options within 2.2 km, ranging from casual mid-price to upscale resort dining.

Smigo's Bar & Restaurant1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Popular local bar-restaurant, moderate prices, 1,664 reviews.

XANA2.0 km · 4 Min. mit dem Auto

Beachfront dining, higher prices, strong crowd ratings.

Project Artisan2.1 km · 4 Min. mit dem Auto

Café-restaurant, moderate prices, 970 reviews, consistent quality.

Trisara2,2 km · 4 Min. mit dem Auto

High-end resort restaurant, 4.7 rating, 611 reviews.

Gesundheit & Sicherheit

No clinic is within 3 km; the nearest options are 3.3-8 km away in Bang Tao and beyond.

Phuket Medical Clinic (Laguna Branch) ภูเก็ต เมดิคอล คลินิก สาขาลากูน่า3,3 km · 7 Min. mit dem Auto

Laguna branch clinic, 3.3 km, rated 4.8, 269 reviews.

Takecare Doctor Bangtao Clinic3.8 km · 8 Min. mit dem Auto

General clinic, 3.8 km, rated 4.8, 338 reviews.

Kowit clinic Bang tao Branch โกวิทคลินิก สาขาเชิงทะเล-บางเทา4.5 km · 9 Min. mit dem Auto

Bang Tao branch, 4.5 km, top-rated 4.9, 314 reviews.

AESsense Clinic Phuket8,0 km · 16 Min. mit dem Auto

Aesthetic and general clinic, 8 km, rated 4.9.

Kinder & Bildung

One international kindergarten is 2.8 km away; further options reach 7.2 km.

Little Lions International Kindergarten2,8 km · 6 Min. mit dem Auto

International kindergarten, 2.8 km, perfect 5.0 rating.

Lemonade Club3,9 km · 8 Min. mit dem Auto

Kids activity café, moderate prices, 3.9 km.

Mango-Tango6.1 km · 12 Min. mit dem Auto

International school, 6.1 km, rated 4.9, small community.

Indigo Kids International Nursery & Preschool7.2 km · 14 Min. mit dem Auto

International nursery and preschool, 7.2 km, rated 5.0.

Verkehrsanbindung

Phuket International Airport is 9.2 km away; no public transport serves the immediate area.

Phuket International Airport9,2 km · 18 Min. mit dem Auto

Main international airport, 9.2 km, car or taxi needed.

Phuket Airport9,5 km · 19 Min. mit dem Auto

Airport access point, 9.5 km, alternative entry.

Phuket Airpark12 km · 24 Min. mit dem Auto

Small private airpark, 12 km, limited use.

Bangla Police Station14 km · 29 Min. mit dem Auto

Bangla Police Station reference point, Patong, 14 km.

Sport & Freizeit

Golf and spa within 4 km; Muay Thai gym and further spa options within 8 km.

Laguna Golf Phuket2,9 km · 6 Min. mit dem Auto

18-hole golf course in Laguna complex, 2.9 km.

Deep Relax Spa 1 Laguna3.8 km · 8 Min. mit dem Auto

Top-rated spa, 4.9, nearly 3,000 reviews, 3.8 km.

Bangtao Muay Thai & MMA4,2 km · 8 Min. mit dem Auto

Muay Thai and MMA gym, 4.8 rating, 4.2 km.

Oasis Spa (Turquoise Cove Spa, Kamala)7,8 km · 16 Min. mit dem Auto

Spa in Kamala, 4.8 rating, 1,867 reviews, 7.8 km.

Nachtleben & Unterhaltung

Low-key bar nearby at 1.8 km; beach clubs on Bang Tao are 2.7-4.4 km away.

Smigo's Bar & Restaurant1.8 km · 4 Min. mit dem Auto

Bar with live atmosphere, moderate prices, very popular.

XANA Beach Club2,7 km · 5 Min. mit dem Auto

Beach club on Bang Tao, 2.7 km.

Catch Beach Club3.2 km · 6 Min. mit dem Auto

Well-known beach club, Bang Tao, 3.2 km.

Carpe Diem Beach Club - Phuket4.4 km · 9 Min. mit dem Auto

Beach club, moderate prices, 4.7 rating, 2,329 reviews.

Ausstattung

RestaurantLobbyBarSchwimmbad
Verpassen Sie nicht das beste Angebot

Möchten Sie Optionen vergleichen und sicher entscheiden?

Wir erstellen eine Auswahl von 3-5 passenden Projekten mit besseren Einstiegsmöglichkeiten, Renditeprofil und Liquiditätspotenzial.

Renditevergleich relevanter Alternativen
Risikoprüfung vor Ihrer Entscheidung
Persönlicher Investitionsplan nach Ihrem Zeitrahmen

Rufen Sie uns an

Wir kontaktieren Sie per WhatsApp oder telefonisch.

Ihre Daten sind geschützt und werden nicht an Dritte weitergegeben

Dieser Inhalt wurde mit Unterstützung künstlicher Intelligenz erstellt. Bitte prüfen Sie Kennzahlen und Konditionen mit unserem Berater.